Лавров проведет в четверг в Москве переговоры с де Мистурой

2017-2-16 10:59

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг, 16 февраля, проведет в российской столице встречу со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Встреча состоится в преддверии созываемых 23 февраля межсирийских переговоров под эгидой ООН, передает РИА «Новости».

Захарова также отметила, что консультации с де Мистурой проведет и замглавы МИД Геннадий Гатилов.

Говоря о других встречах министра Захарова сообщила, что встреча в «нормандском формате» по Украине на уровне глав МИД планируется на 18 февраля в Мюнхене, 21 февраля Лавров проведет в Москве переговоры с главой МИД Швеции Маргот Валльстрем.

Также Захарова сообщила, что встреча Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на полях G20 прорабатывается, как и встреча министра с его иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом 17 февраля на полях Мюнхенской конференции.

В конце января де Мистура заявил, что шансы на урегулирование сирийского вопроса будут выше, если стороны переговоров в Астане смогут договориться о механизме контроля за прекращением огня. .

Подробнее читайте на ...

февраля встреча захарова проведет мид лавров мистурой

Фото: abnews.ru

Путин встретится с президентом Уругвая - Встреча состоится 16 февраля

Президент России Владимир Путин встретится в Москве с президентом Уругвая Табаре Васкесом. Об этом сообщили в Кремле во вторник. В ходе переговоров президенты обсудят российско-уругвайское сотрудничество. abnews.ru »

2017-02-14 15:36

МИД Казахстана: Встреча по Сирии в Астане пройдет в середине февраля

Глава МИД Казахстана Кайрат Абдрахманов сообщил, что встреча по урегулированию ситуации в Сирии пройдет в Астане примерно в середине февраля. Абдрахманов подчеркнул, что астанинская платформа сохраняет свой действующий статус, и что следующая встреча состоится именно в столице Казахстана, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-07 07:58

Новая встреча совместной оперативной группы по Сирии может пройти 15—16 февраля

Новая встреча совместной оперативной группы России, Ирана и Турции по урегулированию в Сирии может пройти 15—16 февраля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу российской делегации на переговорах в Астане, заместителя начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России Станислава Гаджимагомедова. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-06 16:24

Де Мистура: встреча по мониторингу перемирия в Сирии пройдёт 6 февраля в Астане

Встреча по обсуждению работы механизма мониторинга режима перемирия в Сирии пройдёт 6 февраля в Астане. Об этом заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-31 23:00

Фото: pronedra.ru

Киев: встреча контактной группы по Донбассу пройдёт 1 февраля

Представители контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины соберутся в Минске 1 февраля, сообщила пресс-секретарь украинского экс-президента Леонида Кучмы, представляющего официальный Киев на переговорах, Дарья Олифер. pronedra.ru »

2017-01-31 19:23

В Минске 1 февраля пройдет встреча Контактной группы

Представители Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе проведут 1 февраля встречу в Минске, как и было запланировано ранее, сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь официального представителя Киева в Контактной группе, бвшего президента Украины Леонида Кучмы. utro.ru »

2017-01-31 15:54

СМИ: Встреча Нетаньяху и Трампа запланирована на первую неделю февраля

В СМИ появились сообщения о возможной встрече президента США Дональда Трампа и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в первую неделю февраля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-21 22:57

Очередная встреча Контактной группы пройдет 1 февраля

Спецпредставитель главы ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил 16 января, что следующая встреча Контактной группы по урегулированию на юго-востоке Украины намечена на 1 февраля. Об этом сообщил по окончанию сегодняшних переговоров в белорусской столице . utro.ru »

2017-01-16 18:53