Лукашенко: диверсия под Минском и теракт на Брянщине — звенья одной цепи

Лукашенко: диверсия под Минском и теракт на Брянщине — звенья одной цепи
фото показано с : aif.ru

2023-3-7 16:00

По мнению президента Белоруссии, организаторы преступлений хотели показать Западу, на что способны, чтобы получить финансирование.

Диверсия в отношении самолёта А-50 на аэродроме Мачулищи в Белоруссии и теракт в Брянской области, совершённый украинской ДРГ 2 марта, — это звенья одной цепи, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.Он уверен, что таким образом организаторы преступлений хотели показать Западу, на что способны, чтобы получить финансирование. «Всё было рассчитано на средства массовой информации. И все было увязано как звенья одной цепи: у нас теракт в Мачулищах и в Брянской области, когда диверсионно-разведывательная группа с территории Украины — около 40, может, больше мерзавцев — зашли, расстреляли мирных граждан, ранили ребёнка», — цитирует Лукашенко «БелТА». Он призвал местные СМИ рассказать людям все подробности о диверсии на аэродроме под Минском. Лукашенко также выразил уверенность в том, что киевский режим по указке Вашингтона пытается втянуть Белоруссию в конфликт на Украине, но сделать этого не выйдет«Если вы думаете, что вы, бросив этот вызов, втяните нас в войну завтра, которая сегодня идёт уже по всей Европе, вы заблуждаетесь», - сказал белорусский лидер. Ранее СМИ писали о российском самолете дальнего радиолокационного обнаружения А-50, который был поврежден в результате взрывов на военном аэродроме Мачулищи.

Подробнее читайте на ...

лукашенко аэродроме звенья белоруссии цепи теракт

Лукашенко назвал Зеленского гнидой из-за диверсии на белорусском аэродроме

Диверсия против российского самолёта А-50, совершённая по заданию украинских спецслужб на белорусском аэродроме Мачулищи, не могла быть проведена без ведома Владимира Зеленского. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2023-03-07 14:35

Лукашенко: Диверсию на аэродроме в Белоруссии пытался устроить завербованный Киевом россиянин

Диверсию на аэродроме Мачулищи в отношении самолёта ВКС РФ А-50 устроил проживавший в Крыму россиянин с украинским паспортом, который был завербован спецслужбами Незалежной в 2014 году. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2023-03-07 13:00

Фото: tass.ru

Лукашенко заявил, что террористов для диверсии на аэродроме в Энгельсе готовили на Украине

По словам директора департамента связей с общественностью чешского Минобороны Давида Яреша, страна не вела переговоров о покупке этих танков tass.ru »

2023-03-07 12:49