Результатов: 53

Завербованный СБУ россиянин признался в подрыве машины в Москве

Задержанный в Москве по подозрению в покушении на экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова мужчина признался в работе на СБУ и в изготовлении использованного при покушении взрывного устройства, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-4-16 10:33

Завербованный Украиной россиянин рассказал о подготовке теракта в Алтайском крае

Житель Челябинской области, готовивший теракт в администрации Рубцовска Алтайского края, собирался спрятать самодельное взрывное устройство (СВУ) в ведре с грибами. Мужчина рассказал о подготовке преступления. lenta.ru »

2024-2-27 18:21

Завербованный спецслужбами Украины студент из Кургана получил 5 лет тюрьмы

Осужденный планировал совершать диверсии на объектах инфраструктуры, а также распространять проукраинские пропагандистские материалы в Сети. aif.ru »

2024-1-15 11:31

ФСБ: Завербованный украинскими спецслужбами курганский студент получил пять лет колонии

Завербованный спецслужбами Украины 20-летний курганский студент получил пять лет лишения свободы и год ограничения свободы за работу на украинские спецслужбы, сообщили в пресс-службе УФСБ по Курганской области. vz.ru »

2024-1-15 09:54

Завербованный украинскими спецслужбами курганский студент получил пять лет колонии

По данным ФСБ, фигурант, в частности, намеревался совершать диверсии на объектах военной и социальной инфраструктуры tass.ru »

2024-1-15 09:19

Завербованный контрразведкой Киева дезертир ВСУ сдался российским военнослужащим

Контрразведка Киева завербовала дезертира ВСУ Игоря Устименко, однако мужчина сдался ВС России во время попытки повредить их ЗРК Бук в Херсонской области. По его словам, мужчина служил заряжающим в звании рядового в 40-й отдельной артиллерийской бригаде ВСУ с декабря 2020 года, однако в феврале этого года покинул часть и решил жить в доме матери в селе Новокаменка Херсонской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-18 09:09

Завербованный украинский дезертир сдался российским военным под Херсоном

Дезертир из ВСУ Игорь Устименко, завербованный украинской контрразведкой, сдался российским войскам при попытке повредить ЗРК «Бук» в Херсонской области nsn.fm »

2023-8-18 08:19

Свердловчанин, завербованный ЧВК «Вагнер», рассказал, когда их снова отправят в зону СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Житель пригорода Екатеринбурга, который был завербован ЧВК «Вагнер» в исправительной колонии и провел на СВО шесть месяцев, ждет нового вызова от главы компании Евгения Пригожина. fedpress.ru »

2023-7-31 12:43

Завербованный СБУ Иникин рассказал, как Киев вовлекает жителей ДНР в процесс подготовки и совершения диверсий и терактов

Украинская Служба Безопасности продолжает вербовать жителей ДНР для участия в процессе подготовки и совершения диверсионно-террористических актов, рассказал завербованный СБУ Евгений Иникин. По словам уроженца Днепропетровска, в 2021 году его задержали сотрудники СБУ и заключили под стражу, однако в 2022 году освободили уже в Мариуполе, после чего начали активную переписку «об оказании помощи СБУ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-31 09:56

Завербованный СБУ военнослужащий ВМФ: За теракт на корабле ЧФ СБУ обещала гражданство Украины и деньги

За успешное выполнение задания по организации взрыва на корабле Черноморского флота (ЧФ) СБУ гарантировала предоставление украинского гражданства и денежные средства в качестве вознаграждения, сообщил задержанный завербованный военнослужащий ВМФ России. vz.ru »

2023-7-27 19:48

Завербованный Украиной военнослужащий Черноморского флота планировал взорвать корабль

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июля, ФедералПресс. ФСБ предотвратила теракт, готовящийся завербованным Украиной военнослужащим Черноморского флота. Подозреваемый задержан. fedpress.ru »

2023-7-27 13:51

Завербованный украинскими террористами огнеупорщик арестован за попытку поджечь магнитогорский военкомат

В Магнитогорске задержали диверсанта, который предпринял попытку поджечь военный комиссариат. Его завербовали члены украинского легиона «Свобода России» (запрещенная в РФ террористическая организация), сообщает SHOT. riafan.ru »

2023-6-5 10:49

Лукашенко: Диверсию на аэродроме в Белоруссии пытался устроить завербованный Киевом россиянин

Диверсию на аэродроме Мачулищи в отношении самолёта ВКС РФ А-50 устроил проживавший в Крыму россиянин с украинским паспортом, который был завербован спецслужбами Незалежной в 2014 году. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2023-3-7 13:00

Уничтожить российский "летающий радар" в Белоруссии пытался завербованный Киевом "айтишник"

Диверсию на аэродроме Мачулищи в отношении самолёта ВКС РФ А-50 устроил россиянин с украинским паспортом, который был завербован спецслужбами Незалежной в 2014 году. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2023-3-7 13:00

Завербованный украинской стороной россиянин арестован на пересечении границы

Россиянин, которого завербовали вооруженные формирования украинской стороны, не смог пересечь границу: его задержали российские силовики в Брянской области. На данный момент фигурант арестован на десять суток за неповиновение полиции. lenta.ru »

2022-7-19 10:09

Завербованный американской ЧВК гражданин США погиб на Украине

Американец, завербованный частной военной компанией (ЧВК), погиб на Украине. Об этом сообщает CNN со ссылкой на семью погибшего наемника. По словам матери погибшего, бывший военнослужащий Военно-морских сил США 22-летний Вилли Джозеф согласился поехать на Украину как подрядчик для ведения боевых действий на украинской стороне по контракту с ЧВК. tvzvezda.ru »

2022-4-29 10:06

Завербованный СБУ Фёдор Стрельцов нашел поддержку у следователя МВД РФ по СКФО Дина С.В

Недаром говорится, что лучшая защита – это нападение. Видимо, такую тактику посоветовали избрать Феде Обналу его украинские кураторы. И, видимо, подействовало. Как иначе объяснить причину своеобразного поведения следователя МВД РФ по СКФО Дина С. versia.ru »

2022-4-15 14:12

В Воронежской области задержан военнослужащий, завербованный украинской разведкой

Дело расследуется по статье "Госизмена". Местный гарнизонный военный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. life.ru »

2021-12-24 14:26

Завербованный украинец пытался вывезти в РФ "критически необходимые" россиянам военные товары – СБУ

Контрразведчики Службы безопасности Украины пресекли противоправную деятельность завербованного российскими спецслужбами гражданина Украины, который пытался наладить канал вывоза в РФ "критически необходимых" российскому военно-промышленному комплексу электронных изделий. Об этом 25 июня сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-6-25 16:42

АР: В США «завербованный ГРУ» гей-спецназовец получил 15 лет тюрьмы

Окружной суд Виргинии в США вынес решение по делу бывшего спецназовца Питера Дзибински Деббинса. Он был признан виновным в шпионаже в пользу РФ и приговорен... rosbalt.ru »

2021-5-15 00:16

Волков: Завербованный ФСБ сотрудник ФБК украл базу данных сторонников Навального

Это уже не первый случай, когда в ФБК вычисляют и увольняют сотрудников,завербованных ФСБ, сообщил глава региональных штабов Навального Леонид Волков. dw.de »

2021-4-19 14:02

«Завербованный российским правительством» мексиканец отказался выйти под залог

Мексиканец Гектор Алехандро Кабрер Фуэнтес, которого арестовали в США, отказался выйти под залог. Предоставленный мексиканцу американскими властями адвокат сообщил, что подзащитный готов остаться под арестом до тех пор, пока не наймет частного защитника. lenta.ru »

2020-2-22 23:52

Завербованный СБУ житель Донецка рассказал о поручениях украинской агентуры

Завербованный СБУ житель Донецка Дмитрий Парфенюк рассказал, как украинские спецслужбы заставляли его шпионить для них. riafan.ru »

2020-2-5 19:27

СМИ: подозреваемых в отравлении Скрипалей раскрыл завербованный российский дипломат

Дипломат передал разведслужбам Великобритании информацию о подлинных личностях подозреваемых, утверждает Daily Express tass.ru »

2018-9-11 14:16

Завербованный российский агент опознал подозреваемых в покушении на Скрипаля

Завербованный российский агент с кодовым именем Аполлон опознал сотрудников ГРУ под псевдонимами Александр Петров и Руслан Боширов, которых подозревают в отправлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. novostimira.com.ua »

2018-9-11 14:08

Завербованный СБУ работник РЖД сдался сотрудникам ФСБ в Самаре

Мужчина рассказал, что был похищен в Донбассе сотрудниками СБУ и согласился на сотрудничество с украинскими спецслужбами под пытками aif.ru »

2018-5-30 17:07

Сотрудник РЖД, завербованный Украиной, сдался ФСБ

В Самарской области работник одного из подразделений РЖД Евгений Петраш добровольно обратился в региональное УФСБ и рассказал о том, что был завебован СБУ incident.mk.ru »

2018-5-30 16:44

Завербованный спецслужбами Украины работник РЖД сдался сотрудникам ФСБ в Самаре

Завербованный Службой безопасности Украины 31-летний работник РЖД Евгений Петраш добровольно сдался сотрудникам УФСБ РФ по Самарской области. Как сообщили в ведомстве, в августе 2016 года при посещении родственников, проживающих на подконтрольной ВСУ части Донецкой области, Петраша похитили сотрудники СБУ. life.ru »

2018-5-30 15:43

Завербованный террористами россиянин задержан в Армении с украинским паспортом

В Ереване задержан россиянин, который, по данным следствия, участвовал в боевых действиях в Сирии на стороне террористов, сообщает служба нацбезопасности Армении. Житель Махачкалы Сулеймангаджи Багадганджиев был задержан в феврале, но информацию о задержании распространили 29 апреля. vz.ru »

2018-4-29 22:10

Завербованный норвежским шпионом оказался московским участковым

24-летний Алексей Житнюк, которого обвинили в шпионаже по связанному с арестом норвежца делу, до своего ареста - по крайней мере, в 2017 г. - работал участковым уполномоченным полиции по району Северное Медведково. vedomosti.ru »

2017-12-19 18:39

Завербованный казаками подросток из Петербурга уехал воевать в Ростов

Накануне в полицию Петербурга обратилась мать 16-летнего юноши, который сбежал из дома, оставив записку о том, что его завербовали казаки-монархисты. riafan.ru »

2017-6-10 15:09

В аэропорту Минска задержан москвич, завербованный в ряды ИГ

В аэропорту столицы Белоруссии задержан 27-летний житель Москвы, завербованный в ряды запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Спецоперацию по задержанию провели белорусские милиционеры и пограничники при информационной поддержке российских коллег при попытке вылета россиянина из Минска в Стамбул. tvc.ru »

2016-7-27 22:21