«Мадьяров на ножи!» Украинские нацисты призывают резать венгров Закарпатья

«Мадьяров на ножи!» Украинские нацисты призывают резать венгров Закарпатья
фото показано с : aif.ru

2024-2-28 16:42

Представителей национального меньшинства выгоняют с Украины.

Этнические венгры, проживающие в украинском Закарпатье, массово получают сообщения с угрозами и требованием покинуть Украину. Об этом сообщает местный телеканал ТСН. Угрожающие представляются украинскими националистами. «Мадьяры — паразиты и предатели»По информации украинского телеканала, от этнических венгров требуют «убираться» с Украины. В ином случае грозят убийством.«Текст содержит угрозы именно в адрес венгров с призывами убираться из Украины и не раз использованной фразой "мадьяров (венгров — прим. ред.) на ножи", лозунгами "Слава Украине" и т. д.», — говорится в сообщении СМИ. В сообщениях также встречается фраза о том, что «мадьяры — паразиты и предатели».В ТСН уточняют, что угрозы венграм поступают с номеров мобильных операторов Киргизии, Казахстана и Боснии и Герцеговины. Напомним, что власти Венгрии последовательно противятся поставкам европейского оружия киевскому режиму. «Необходимо добиваться прекращения огня, потому что невозможно поставить Россию на колени в военном плане. У этого конфликта нет военного решения. Нам нужен мирный процесс», — заявлял 23 февраля венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Будет взрывПо мнению политолога Дмитрия Журавлева, из-за угроз украинских националистов ситуация в Закарпатье может накалиться до предела. «Ситуация здесь всегда была очень взрывоопасная. Потому что противоречия между украинцами и венграми очень плохи начиная с 40-х годов ХХ века», — объясняет он в разговоре с aif.ru. «В Закарпатье на бытовом уровне очень сильное взаимное неприятие. Поэтому, если там что-то случится, скорее всего, будет решена проблема именно украинских националистов. Никого из них не оставят в живых», — добавляет эксперт. Политолог напоминает, что и венгерские политики крайне жестко выступают в отношении украинских властей. «Они и так еле терпят. И Орбан, и представители всех венгерских партий откровенно говорили, что любое действие Украины для нас неприемлемо в принципе. Особенно после того, как Украина не дала закарпатским венграм статус коренного народа», — отметил Журавлев. Напомним, что в конце января лидер венгерской партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи заявил, что Венгрия будет претендовать на Закарпатье в случае краха Украины в конфликте с Россией.

Подробнее читайте на ...

украины закарпатье венгров украинских

Фото: vz.ru

В Венгрии заявили о претензиях на Закарпатье после поражения Украины

Закарпатье в случае поражения Украины может отойти Венгрии, заявил венгерский правый политик Ласло Тороцкаи, выступая на съезде партии Наша Родина, пишет Страна. ua со ссылкой на местные СМИ. По его словам, если «государственность Украины прекратится, то «Наша Родина», как единственная партия в Венгрии, будет претендовать на Закарпатье», передает «Российская газета». vz.ru »

2024-01-28 11:15

Закарпатье на грани взрыва: зачем Украина готовит себе «второй Донбасс»

Украинские националисты поместили в базу данных скандально известного сайта Миротворец фамилию главы МИД Венгрии Петера Сийярто. Министра иностранных дел соседней страны на Украине решили объявить врагом после того, как он заявил в ООН о переброске украинских войск к венгерской границе. tvzvezda.ru »

2018-10-04 16:25

Глава МИД Украины заявил, что Россия подогревает конфликт с Венгрией

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин высказал мнение, что Россия заинтересована в конфликте Венгрии и Украины и использует её для дестабилизации ситуации во всей стране. При этом министр не привёл ни одного примера какой-либо причастности Москвы к ситуации в Закарпатье. life.ru »

2018-10-02 00:10

Фото: vz.ru

В мире: Киев намекнул Венгрии на реальность в Закарпатье новой АТО

Решительность Киева вернуть под контроль земли на границе с Венгрией грозит обернуться началом военной операции в Закарпатье. Местные жители существуют за счет контрабанды и научились давать отпор украинским пограничникам. vz.ru »

2017-10-14 18:30

Фото: vz.ru

Закарпатье потребовало у Киева автономии

Депутаты облсовета Закарпатья приняли на пленарном заседании обращение к Киеву, в котором потребовали от руководства Украины предоставить региону автономию. Обращение будет адресовано президенту Украины Петру Порошенко, спикеру Верховной рады Украины Владимиру Гройсману и премьеру страны Арсению Яценюку, сообщает издание Zakarpattya. vz.ru »

2016-04-07 12:03