В Венгрии заявили о претензиях на Закарпатье после поражения Украины

В Венгрии заявили о претензиях на Закарпатье после поражения Украины
фото показано с : vz.ru

2024-1-28 11:15

Закарпатье в случае поражения Украины может отойти Венгрии, заявил венгерский правый политик Ласло Тороцкаи, выступая на съезде партии Наша Родина, пишет Страна. ua со ссылкой на местные СМИ. По его словам, если «государственность Украины прекратится, то «Наша Родина», как единственная партия в Венгрии, будет претендовать на Закарпатье», передает «Российская газета».

Подробнее читайте на ...

украины закарпатье венгрии

Закарпатье на грани взрыва: зачем Украина готовит себе «второй Донбасс»

Украинские националисты поместили в базу данных скандально известного сайта Миротворец фамилию главы МИД Венгрии Петера Сийярто. Министра иностранных дел соседней страны на Украине решили объявить врагом после того, как он заявил в ООН о переброске украинских войск к венгерской границе. tvzvezda.ru »

2018-10-04 16:25

Глава МИД Украины заявил, что Россия подогревает конфликт с Венгрией

Украинский министр иностранных дел Павел Климкин высказал мнение, что Россия заинтересована в конфликте Венгрии и Украины и использует её для дестабилизации ситуации во всей стране. При этом министр не привёл ни одного примера какой-либо причастности Москвы к ситуации в Закарпатье. life.ru »

2018-10-02 00:10

Фото: vz.ru

В мире: Киев намекнул Венгрии на реальность в Закарпатье новой АТО

Решительность Киева вернуть под контроль земли на границе с Венгрией грозит обернуться началом военной операции в Закарпатье. Местные жители существуют за счет контрабанды и научились давать отпор украинским пограничникам. vz.ru »

2017-10-14 18:30

Фото: vz.ru

Закарпатье потребовало у Киева автономии

Депутаты облсовета Закарпатья приняли на пленарном заседании обращение к Киеву, в котором потребовали от руководства Украины предоставить региону автономию. Обращение будет адресовано президенту Украины Петру Порошенко, спикеру Верховной рады Украины Владимиру Гройсману и премьеру страны Арсению Яценюку, сообщает издание Zakarpattya. vz.ru »

2016-04-07 12:03