Maersk направляет суда вокруг Африки из-за ситуации с безопасностью

Maersk направляет суда вокруг Африки из-за ситуации с безопасностью
фото показано с : aif.ru

2024-1-6 22:56

Компания приняла такое решение после инцидента с одним из ее судов Maersk Hangzhou.

Компания AP Moller-Maersk, занимающаяся судоходством, сообщила в пресс-релизе, что все суда, которые идут транзитом через Красное море/Аденский залив, будут обходить мыс Доброй Надежды.Компания приняла такое решение после инцидента с одним из ее судов Maersk Hangzhou в этом районе. Согласно заявлению AP Moller-Maersk, начиная с января 2024 года, все их суда будут временно направляться вокруг мыса Доброй Надежды для обеспечения безопасности экипажей и грузов.Компания подчеркнула, что ее приоритет - это безопасность. Хотя изменение маршрута приведет к задержкам в поставках, в организации надеются обеспечить «большую последовательность и предсказуемость для клиентов». AP Moller-Maersk призывает клиентов быть готовыми к продолжающимся осложнениям в данном регионе и возможным сбоям в глобальной логистической сети в связи с текущей ситуацией.Ранее движение «Ансар Алла» (хуситы) заявило, что нанесло удар по контейнеровозу датской судоходной компании Maersk в Баб-эль-Мандебском проливе.

Подробнее читайте на ...

maersk компания суда moller-maersk

Фото: nsn.fm

Компания Maersk приостановила контейнерные перевозки через Красное море

Датская компания Maersk заявила о приостановке навигации в Красном море из-за атак йеменского движения «Ансар Алла» (Хуситы), передает Reuters nsn.fm »

2023-12-15 20:51

Фото: rosbalt.ru

Датская компания Maersk продала все свои логистические активы в России

Компания Maersk заключила соглашение о продаже своих логистических площадок в Санкт-Петербурге и Новороссийске компании IG Finance Development Limited.... rosbalt.ru »

2023-02-20 19:15

Фото: lenta.ru

Логистическая компания Maersk покинула российский рынок

Датская судоходная и логистическая компания A. P. Moller — Maersk покинула российский рынок. После начала российской спецоперации на Украине компания пыталась продать свою долю в 30,75 процента в российской компании Global Ports (GPI). lenta.ru »

2022-08-29 22:00

Фото: rosbalt.ru

Компания Maersk начала поэтапно сворачивать деятельность в РФ

Датская компания Moeller-Maersk A/S уведомила российских клиентов о начале сворачивания бизнес-активности в РФ. Как говорится в заявлении компании, поэтапное... rosbalt.ru »

2022-03-22 16:55

Фото: nsn.fm

Компания Maersk объявила о прекращении деятельности в России

Датская судоходная компания Maersk, которая является одной из крупнейших в мире судоходных компаний, объявила о продаже своих активов в России, сообщает пресс-служба фирмы nsn.fm »

2022-03-22 16:25

Фото: russian.rt.com

Датская судоходная компания Maersk прекращает сообщение с Ираном из-за санкций

Датская судоходная компания Maersk прекратила отправление судов в Иран в связи с восстановлением американских санкций в отношении Тегерана.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-17 13:04

Компания Maersk обвинила Украину в заражении вирусом Petya

Датская транспортная компания A.P. Moller-Maersk обвинила Украину в заражении ее компьютеров вирусом Petya. Ущерб в результате кибератаки составил в 200-300 миллионов долларов. vesti.ru »

2017-08-16 12:31