Майнинг биткоинов стал энергозатратнее целой Финляндии

Майнинг биткоинов стал энергозатратнее целой Финляндии
фото показано с : lenta.ru

2021-9-8 07:30

Мировой расход электроэнергии на майнинг биткоинов стал больше годового потребления электроэнергии во всей Финляндии, где проживает 5,5 миллиона человек, и примерно сравнялся с потреблением целого Вашингтона.

Подробнее читайте на ...

майнинг биткоинов энергозатратнее целой финляндии

Фото: social.mk.ru

Майнинг биткоинов обещали сделать безвредным для природы

Одна из крупнейших канадских инвестиционных компаний, специализирующихся на старт-апах, пообещала высаживать деревья для снижения негативного влияния майнинга на окружающую среду social.mk.ru »

2021-08-28 06:59

Фото: lenta.ru

Майнинг биткоинов сделали безвредным для природы

Инвестиционная компания Accelerate планирует высаживать деревья, чтобы компенсировать негативное влияние на окружающую среду от производства биткоинов, пишет Bloomberg. Компания пообещала посадить 3450 деревьев за каждый канадский миллион долларов (788 тысяч долларов США), вложенный в биткоины ее ETF-фонда. lenta.ru »

2021-08-28 05:01

Фото: lenta.ru

Майнинг биткоинов оставит Исландию без света

Исландия рискует столкнуться с перебоями в энергоснабжении из-за массового увлечения майнингом криптовалют в стране. В случае реализации многочисленных проектов дата-центров, которые будут заниматься майнингом, электричества на их питание будет тратиться больше, чем для жилых помещений. lenta.ru »

2018-02-13 15:09

Фото: mirnov.ru

Майнинг биткоинов оставил крымских чиновников без работы

Двое сотрудников Совета министров Крыма были уволены за майнинг биткоинов. Об этом рассказал председатель крымского комитета по противодействию коррупции Александр Акшатин. mirnov.ru »

2017-09-29 18:58

Фото: lenta.ru

Двух чиновников крымского правительства уволили за майнинг биткоинов

Из аппарата Совета министров Крыма уволены два чиновника, которые в здании правительства подпольно установили программное обеспечение для майнинга биткоинов. «Я думаю, что в дальнейшем ни у кого желания не возникнет», — сказал председатель комитета по противодействию коррупции республики Александр Акшатин. lenta.ru »

2017-09-29 15:29

Фото: vz.ru

Чиновников в Крыму уволили за майнинг биткоинов

Два сотрудника аппарата совета министров Крыма уволены за то, что подпольно установили в здании республиканского правительства программное обеспечение для майнинга биткоинов, сообщил председатель комитета по противодействию коррупции республики Александр Акшатин. vz.ru »

2017-09-29 14:55

Фото: pronedra.ru

Дальневосточную генерацию могут пустить на майнинг биткоинов

По мнению полпреда президента РФ в ДВФО Юрия Трутнева, избыток энергетических мощностей дальневосточного региона можно было бы использовать для майнинга биткоинов. pronedra.ru »

2017-08-30 14:09

Фото: lenta.ru

Энергозатраты на майнинг биткоинов превысили энергопотребление Хорватии

Энергозатраты на майнинг популярных криптовалют сравнимы с уровнем потребления энергии отдельных государств, таких как, например, Тунис и Хорватия. По данным на 23 августа, расходы энергии на добычу биткоинов превышают 16 тераватт-часов в год. lenta.ru »

2017-08-23 16:41