Маккейн готов поддержать кандидата на пост госсекретаря США Тиллерсона - Он уже не обеспокоен связями Тиллерсона с Россией

Маккейн готов поддержать кандидата на пост госсекретаря США Тиллерсона - Он уже не обеспокоен связями Тиллерсона с Россией
фото показано с : abnews.ru

2017-1-23 00:33

Сенатор Джон Маккейн поддержит кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона во время голосования в сенате. Об этом он заявил в воскресенье. «Я буду голосовать в поддержку его кандидатуры, у меня было множество разговоров с ним, и опять же — мои обеспокоенности были связаны с нашими отношениями с Россией и его прошлыми отношениями», — сказал сенатор.

По его словам, Тиллерсон во время личных бесед рассказал ему о своих взглядах на отношения с РФ и работе в ExxonMobil. Напомним. ранее Маккейн заявлял, что не уверен в том, что кандидатуру Тиллерсона стоит поддерживать. Он считал, что связи бизнесмена с Россией могут помешать ему работать госсекретарем США. Сенатор также напоминал о том, что экс-глава ExxonMobil  был награжден российским орденом Дружбы. .

Подробнее читайте на ...

тиллерсона россией маккейн сша сенатор

Киссинджер: связи с Россией не отразятся на действиях Тиллерсона на посту госсекретаря США

Деловые связи Рекса Тиллерсона с Россией не отразятся на его действиях на посту госсекретаря США. Об этом заявил бывший госсекретарь Соединённых Штатов Генри Киссинджер.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 23:03

Киссинджер не увидел проблемы в связях Тиллерсона с Россией

Опыт работы и связи главы нефтяной корпорации ExxonMobil Рекса Тиллерсона в России не окажут негативного влияния на его действия в качестве главы Госдепа, заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. vz.ru »

2016-12-14 22:27

Фото: vz.ru

Политика: С будущим госсекретарем США можно договориться

Дональд Трамп выбрал своего государственного секретаря. Ключевой пост в кабинете нового президента США займет (при одобрении Конгресса) Рекс Тиллерсон, глава крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobil, кавалер российского ордена Дружбы и хороший знакомый Владимира Путина. vz.ru »

2016-12-13 21:41