Маккейн: США при Обаме утратили роль мирового лидера - Он опасается разрушения существующего мирового порядка

2016-12-19 05:25

Во время президентства Барака Обамы США перестали играть роль мирового лидера. Такое мнение высказал в понедельник председатель комитета по делам Вооруженных сил Сената Конгресса Джон Маккейн. «Мы видим захват (подводного беспилотного) аппарата, кибератаки, расчленение Сирии и поистине душераздирающие трагедии.

Когда мы стоим в стороне и наблюдаем, как такое происходит, — это признак возможного разрушения мирового порядка, установленного после Второй мировой войны, в один из наиболее мирных периодов в истории», — сказал Маккейн. Он обвинил американского лидера в неспособности найти решение проблемы кибератак, которые, по мнению сенатора, могли повлиять на исход выборов. Напомним, в начале декабря Маккейн и другие сенаторы призвали избранного президента США Дональда Трампа отреагировать на сообщения ЦРУ о возможном вмешательстве России в ход американских выборов. Сенаторы подчеркнули, что заявления спецслужб «должны насторожить каждого американца». Также Маккейн выражал озабоченность по поводу назначения госсекретарем Рекса Тиллерсона, главы ExxonMobile. Он предположил, что связи Тиллерсона с Россией могут негативно повлиять на его политику.  «Я не знаю, какие у Тиллерсона были отношения с Владимиром Путиным, но я вам скажу, что это повод насторожиться для меня», — заявил сенатор.  .

Подробнее читайте на ...

маккейн мирового сша лидера тиллерсона

Фото: versia.ru

Сенатор Маккейн: при Обаме США лишились мирового господства

Член Сената Джон Маккейн, представляющий Республиканскую партию, высказал мнение, что во время президентства действующего главы государства Барака Обамы США лишились позиции мирового лидера, и привел подтверждающие это факты. versia.ru »

2016-12-19 08:40

Фото: pronedra.ru

Маккейн: США при Обаме утратили статус мирового лидера

Утрата Соединёнными Штатами статуса мирового лидера при президенте Бараке Обаме привела к таким печальным событиям, как сирийский конфликт, заявил сенатор Джон Маккейн. pronedra.ru »

2016-12-19 06:55

Джон Маккейн: США утратили роль мирового лидера

Джон Маккейн, занимающий пост председателя комитета Сената по делам ВС, сделал заявление, что Соединенные Штаты утратили роль мирового лидера. Он сказал, что это привело к появлению признаков эрозии глобального порядка, который был установлен после Второй мировой войны, передает РИА «Новости» сообщение телекомпании CNN.

Маккейн привел в пример ситуацию в Сирии, захват китайскими ВМС американского беспилотного аппарата и якобы имевшие место кибератаки на политические институты Соединенных Штатов перед выборами главы государства.

Маккейн убежден, что это происходит «из-за полного подрыва лидирующей роли Соединенных Штатов».

kapital-rus.ru »

2016-12-19 05:53

Маккейн заявил об утрате США роли мирового лидера

США утратили роль мирового лидера, что привело к угрозе разрушения глобального порядка, установленного после Второй мировой войны, считает сенатор от штата Аризона Джон Маккейн.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 04:42

Маккейн посетовал на утрату мирового лидерства США при Обаме

США утратили мировое лидерство при президенте Бараке Обаме, считает сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн. Об этом он заявил в интервью CNN. news.yandex.ru »

2016-12-19 04:35

Фото: lenta.ru

Маккейн посетовал на утрату мирового лидерства США при Обаме

США утратили мировое лидерство, считает сенатор-республиканец от Аризоны Джон Маккейн. Он упомянул в этом контексте такие знаковые события, как якобы произошедшая атака российских хакеров против демократов, захват Китаем подводного беспилотника и «бойня, которую учинило в Алеппо сирийское правительство». lenta.ru »

2016-12-19 04:35

Маккейн заявил об утрате США роли мирового лидера

США утратили роль мирового лидера, что вызвало появление признаков эрозии глобального порядка, установленного после Второй мировой войны, считает председатель комитета Сената по делам Вооруженных сил Джон Маккейн. news.yandex.ru »

2016-12-19 02:40