Матвиенко объявила о провале либерального проекта миропорядка

2018-8-19 10:26

В системе международных отношений произошел разлом, либеральный проект мирового порядка провалился, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В интервью журналу «Международная жизнь» Матвиенко сказала, что очевидный провал так называемого либерального проекта мирового порядка не всегда замечают и должным образом оценивают.

«Либерализм в том его виде, какой он приобрел в США, значительной части стран Европейского Союза, других западных государств, не просто непривлекателен для значительной части человечества, он ее пугает, отталкивает», приводит ее слова «Интерфакс».

Матвиенко отметила, что современный либерализм лишился главного его базовые принципы раньше заключались в гуманизме, свободе слова и мнений, информации, толерантности. Именно это, по ее словам, веками лежало в основе гуманизма и притягивало людей.

По словам спикера Совета Федерации, их сменили «попрание традиционных ценностей, подмена правдивой информации так называемыми фейковыми новостями, нетерпимость к инакомыслию, особенно в сфере политики».

В начале июня политолог, американист Дмитрий Дробницкий отмечал, что G7 демонстрирует признаки распада глобального миропорядка. Газета ВЗГЛЯД также публиковала мнение журналиста Эдуарда Бирова, отметившего, что англосаксонский миропорядок вступил в стадию развала.

.

Подробнее читайте на ...

матвиенко объявила провале либерального проекта миропорядка

Фото: lenta.ru

Матвиенко объявила об отсутствии сенаторов с сомнительным прошлым

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что среди ее коллег нет людей с сомнительным прошлым. Она призналась, что считала ошибкой делегирование Рауфа Арашукова в СФ еще в момент его назначения. lenta.ru »

2019-02-11 12:36

Матвиенко объявила курс на законы по цифровизации экономики

Валентина Матвиенко заявила, что в весеннюю сессию Совет Федерации приложит максимум усилий, чтобы принять больше законов, необходимых для цифровизации экономики.

Читать далее... life.ru »

2018-12-26 00:09

Матвиенко объявила "Десятилетие детства"

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила начать общенациональный проект под условным названием "Десятилетие детства", нацеленный на проблему защиты детей. На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Матвиенко сказала, что необходимо сосредоточиться на теме детства, решить ряд связанных с этим проблем. utro.ru »

2016-07-13 16:03