Меликов поручил проверить сообщения о «замурованной» квартире в ТЦ Дербента

Меликов поручил проверить сообщения о «замурованной» квартире в ТЦ Дербента
фото показано с : aif.ru

2024-2-28 19:51

Глава Дагестана назвал случившееся беспределом.

Глава Дагестана Сергей Меликов дал поручение проверить распространяемую СМИ информацию о торговом центре в Дербенте, внутри которого оказалась квартира, пишет ТАСС. Местные СМИ ранее сообщили, что депутат горсобрания Дербента возвел торговый центр на земельном участке, где ранее стоял четырехэтажный дом. Он выкупил все квартиры в нем, кроме одной. В результате квартира, хозяйка которой не согласилась продать свое жилье, оказалась «замурованной» внутри возведенного здания торгового центра.По словам Меликова, правоохранители проведут проверку в отношении этого депутата, выяснят, законно ли был построен в этом месте четырехэтажный дом.«Нужно все досконально выяснить, кто, где и на каком этапе довел (ситуацию. – Прим. ред.) до, извините меня, абсолютного маразма. Конечно, это полный беспредел со стороны депутата», - сказал глава Дагестана.Напомним, в сентябре 2023 года в квартире на четвертом этаже дома в махачкалинском поселке Семендер произошел взрыв газа, начался пожар. Из дома эвакуировали более 100 человек, никто не пострадал. В мэрии рассказали, что многоэтажный жилой дом был самостроем, он не введен в эксплуатацию.

Подробнее читайте на ...

дагестана дом глава

ДОМ.РФ разработает мастер-план Махачкалинской агломерации Дагестана

Власти республики предложили институту развития жилищного строительства разработать его по аналогии с мастер-планом Дербента, который был создан за счет пожертвований госкомпании tass.ru »

2023-05-17 22:27

Двух девушек из Дагестана похитили из казанского кризисного центра «Мамин дом»

КАЗАНЬ, 19 октября, ФедералПресс. Жительницы Дагестана приехали в кризисный центр в Казани, чтобы жить отдельно от родных. 18 октября их забрали оттуда сотрудники правоохранительных органов. fedpress.ru »

2021-10-19 12:24

Фото: vestikavkaza.ru

Гостевой дом Дагестана открылся в Самаре

Этнокультурный комплекс "Парк дружбы народов" с гостевым домом Дагестана распахнул свои двери в Самаре. Торжественную церемонию посетили заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, … vestikavkaza.ru »

2021-09-16 15:17

Фото: lenta.ru

В Самаре появился гостевой дом Дагестана

В Самаре открылся не имеющий аналогов в России этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов» с гостевым домом Дагестана. Гостей в доме встретил председатель совета Самарской общественной организации «Культурный центр Дагестан» Насрулла Гамзаев. lenta.ru »

2021-09-16 14:37

Фото: lenta.ru

В селе Дагестана впервые с 1967 года отреставрировали Дом культуры

В дагестанском селе Тинит состоялось открытие Дома культуры после первого капитального ремонта с момента постройки. Известно, что объект возвели в 1967 году. Реставрационные работы на нем были проведены в рамках реализации проекта «Местные инициативы». lenta.ru »

2021-09-15 17:12

Фото: lenta.ru

Президент «Анжи» рассказал о пришедшем почти в каждый дом Дагестана коронавирусе

Президент махачкалинского «Анжи» Осман Кадиев рассказал о сложной ситуации в Дагестане из-за пандемии коронавируса. По словам функционера, беда пришла почти в каждый дом в республике. Он также отметил, что в больницах и других медучреждениях нет необходимых лекарств, не хватает койко-мест, аптеки взвинтили цены. lenta.ru »

2020-05-19 22:20

В Дербентском районе Дагестана блокирован дом с вооруженными боевиками

В одном из домов в Дербентском районе Дагестана, где утром был введен режим контртеррористической операции, правоохранители блокировали дом с предполагаемыми членами так называемой "спящей" ячейки террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). vesti.ru »

2019-02-19 13:57

Фото: ntv.ru

В дом и кабинет врио главы Министра Дагестана пришли с обысками

В Махачкале силовики провели обыск в кабинете исполняющего обязанности главы Минстроя Дагестана Ибрагима Казибекова. Его самого, как предполагают следователи, ни на работе, ни в республике уже нет. ntv.ru »

2018-02-27 13:44