В Мелитополе начали выпускать ударные FPV-дроны

В Мелитополе начали выпускать ударные FPV-дроны
фото показано с : aif.ru

2023-11-7 11:42

На базе батальона им. П.А. Судоплатова создали производство дронов и школу обучения операторов БПЛА.

В Минобороны России рассказали что все детали для дрона отпечатывают за двое суток на одном 3D-принтере. После чего, из них собирают готовую конструкцию, оснащают электроникой и программируют.

Устройства типа FPV (англ. «вид от первого лица») способны передавать оператору окружающую обстановку. У самого оператора в это время складывается ощущение собственного полета, что повышает маневренность аппарата.

Небольшое производство в цеху батальона имени Судоплатова позволяет не только оперативно вносить изменения в конструкцию, в соответствии с боевыми задачами, но и выполнять индивидуальные заказы.

Также в Мелитополе учат будущих операторов БПЛА пикировать, держать горизонт, правильно занимать позицию для корректировки огня артиллерии и попадать в небольшие проемы. Как правило, обучение занимает порядка 100 часов учебного налета. Кроме того, операторы обучаются проектированию и программированию ударных дронов.

Обучение здесь прошли уже порядка 300 операторов.

Как производят FPV-дроны и обучают операторов БПЛА смотрте в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

мелитополе начали выпускать ударные fpv-дроны

В Мелитополе начали приём документов на получение российских паспортов

В Мелитополе было открыто первое подразделение ФМС РФ и уже начался приём документов на получение российского гражданства. Об этом сообщил член главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. life.ru »

2022-05-31 11:01

Фото: lenta.ru

В Мелитополе начали принимать документы на российское гражданство

В Мелитополе начали принимать документы на получение российского гражданства. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-05-31 09:57

В Мелитополе начали расплачиваться рублями в магазинах

Мелитополь начал переход в рублевую зону. Теперь в магазинах города можно увидеть цены, указанные сразу в двух валютах - в гривнах и рублях. Корреспондент «Звезды» рассказала, что обновление ценников в супермаркетах началось с самого утра. tvzvezda.ru »

2022-05-02 12:30

В Мелитополе начали проверку по факту нереагирования полиции на георгиевские ленточки

Главное управление Национальной полиции в Запорожской области начало служебную проверку по факту нереагирования сотрудников правоохранительных органов на использование георгиевских ленточек во время проведения массовых мероприятий 9 мая в украинском Мелитополе. russian.rt.com »

2017-05-10 18:13