В метро Екатеринбурга исполнили композиции Баха на органе

В метро Екатеринбурга исполнили композиции Баха на органе
фото показано с : aif.ru

2023-3-2 19:24

Мероприятие стало первым в своем роде в российской истории.

В екатеринбургском метро провели органный мини-концерт. В российской истории подобное мероприятие состоялось впервые, сообщает E1.ru.Мини-концерт стал открытием фестиваля Bach-Fest. Инструмент весом 300 кг доставили ночью на спецпоезде из электродепо «Калиновское».Органист, директор фестиваля Тарас Багинец исполнил четыре композиции Иоганна Себастьяна Баха.Мероприятие является совместной идеей филармонии и метрополитена. Такого рода концерты намерены проводить чаще.Послушать органную музыку собрались несколько сотен жителей города.Ранее сообщалось, что выступление рок-групп «Би-2» и «Сплин» на фестивале саундтреков к фильму «Брат-2» отменили.

Подробнее читайте на ...

метро екатеринбурга исполнили композиции баха органе

В метро Екатеринбурга объяснили, что делать при падении на рельсы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. В метро Екатеринбурга сегодня закрывали несколько станций из-за падения человека на рельсы. «ФедералПресс» напоминает правила поведения, которые нужно соблюдать в такой ситуации. fedpress.ru »

2023-10-24 11:17

В метро Екатеринбурга за поездки будут платить с помощью QR-кодов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. В метрополитене Екатеринбурга будут установлены новые турникеты с автоматизированной системой оплаты проезда с помощью QR-кодов. Подземка объявила конкурс на поставку оборудования на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2023-07-25 07:55

В метро Екатеринбурга остановили мужчину с предметом, похожим на гранату

В метро Екатеринбурга остановили пассажира, у которого был предмет, похожий на гранату. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на источник в экстренных службах города. life.ru »

2023-05-12 17:12

В метро Екатеринбурга юноша упал на пути

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. На станции «Площадь 1905 года» на пути упал молодой человек. Юноша получил серьезные травмы, за его жизнь борются врачи, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. fedpress.ru »

2023-04-10 11:45

Фото: lenta.ru

В метро Екатеринбурга произошло возгорание

На станции екатеринбургского метрополитена «Уралмаш» произошло возгорание из-за короткого замыкания. Очаг пожара был в вентиляционной камере. Замыкание произошло на площади один погонный метр. Были эвакуированы 385 человек, в том числе 58 детей. Информации о пострадавших не сообщается. lenta.ru »

2023-03-15 06:55

Метро Екатеринбурга заняло четвертое место по плотности перевозок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Метрополитен Екатеринбурга занял четвертое место по плотности перевозок пассажиров, обогнав Казань и Самару, но уступив Москве, Санкт-Петербургу и Новосибирску. fedpress.ru »

2021-03-19 12:23

Фото: znak.com

В метро Екатеринбурга задержали двух человек, пытавшихся разрисовать вагоны

Сегодня ночью сотрудники службы безопасности Екатеринбургского метрополитена задержали двух человек, в том числе гражданина Белоруссии, проникших на территорию электродепо znak.com »

2020-11-09 15:24

Фото: znak.com

Куйвашев попросил Высокинского не допускать очередей в метро Екатеринбурга

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил главу Екатеринбурга Александра Высокинского проследить за тем, чтобы в городском метрополитене не было очередей znak.com »

2020-05-20 17:06

Фото: rosbalt.ru

В метро Екатеринбурга ребенок упал с платформы на рельсы, засмотревшись в планшет (видео)

В Екатеринбурге девятилетний ребенок упал с платформы метро на рельсы. Его спас случайный пассажир. Как сообщает E1.ru, инцидент произошел в минувший... rosbalt.ru »

2019-07-25 13:48

Фото: znak.com

В метро Екатеринбурга девятилетний ребенок упал на рельсы

В Екатеринбурге полиция совместно с сотрудниками городского метрополитена проводит проверку в связи с падением на рельсы подземки девятилетнего ребенка znak.com »

2019-07-25 12:21

В метро Екатеринбурга открылась фотовыставка, посвященная собакам-поводырям

В метрополитене Екатеринбурга на станции «Площадь 1905 года» открылась фотовыставка, посвященная собакам-поводырям. На каждой колонне платформы размещены познавательные мини-стенды с фотографиями представителей этой редкой и благородной профессии. justmedia.ru »

2019-04-29 15:18

Фото: znak.com

В метро Екатеринбурга военные с автоматами устроили фотосессию с балеринами

В Екатеринбурге военнослужащие пункта отбора на службу по контракту Центрального военного округа организовали фотосессию в боевой экипировке Ратник на станции метро Ботаническая znak.com »

2019-03-07 10:44