МИД: Швейцария не приглашала Россию на мирный саммит по Украине

МИД: Швейцария не приглашала Россию на мирный саммит по Украине
фото показано с : vz.ru

2024-4-10 21:17

Швейцарские власти не направляли России приглашение на конференцию по продавливанию нежизнеспособной формулы мира Украины в Бюргенштоке, сообщили в посольстве России в Швейцарии. В посольстве подчеркнули, что продвигаемая организаторами саммита идея «мирной конференции» неприемлема для России, поскольку продавливаемая «формула мира» Владимира Зеленского является ультиматумом Москве и не учитывает интересы России, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

мид швейцария приглашала россию мирный саммит украине

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ: Швейцария, утратившая нейтральный статус, не может представлять дипломатические интересы Украины в России

Швейцария не может выступать в качестве посредника или представителя интересов Украины в России, поскольку она утратила свой нейтральный статус. Об этом... rosbalt.ru »

2022-08-11 13:15

МИД РФ: Швейцария не может представлять интересы Киева, поскольку утратила нейтралитет

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев заявил, что Швейцария, присоединившись к антироссийским санкциям, не может представлять интересы Украины в России, поскольку утратила нейтральный статус. life.ru »

2022-08-11 12:31

Швейцария ужесточила процедуру аккредитации для дипломатов из России

Швейцария ужесточила процесс рассмотрения аккредитаций для дипломатов из России, сообщила пресс-служба Федерального департамента по международным делам (МИД). — МИД призвал Россию немедленно прекратить нелегальную деятельность на территории Швейцарии и против швейцарских объектов. life.ru »

2018-09-17 11:34