МИД высказался против односторонних санкций в отношении Северной Кореи

2017-6-27 11:14

Россия выступает против введения странами односторонних санкций в отношении Северной Кореи, они, по сути, направлены на экономическое удушение Пхеньяна, заявил замглавы МИД Игорь Моргулов. Моргулов отметил, что международных санкций в отношении КНДР направлены на побуждение Пхеньяна к отказу от ракетных и ядерных программ и не имеют целью «наказать» северокорейский народ, передает РИА «Новости».

По его словам, военные провокации, бряцание оружием, усугубляют обстановку на Корейском полуострове, подводя ее к критической черте.

Моргулов сообщил, что Москва разработала «дорожную карту» решения проблемы КНДР, конечной целью которой является формирование в Северо-Восточной Азии механизма прочного мира, и готова обсуждать ее с партнерами.

«Дорожная карта» включает поэтапную схему продвижения сторон к диалогу без предварительных условий, заявил Моргулов.

По его словам, Москва, продвигая подобную инициативу, действует «в координации с китайскими партнерами, которые испытывают озабоченности в связи с происходящим на Корейском полуострове».

При этом замглавы МИД России заявил, что Пхеньяну для решения проблемы КНДР должны быть предоставлены гарантии безопасности, что позволит ему в дальнейшем отказаться от своей ракетно-ядерной программы.

В начале июня Совет Безопасности единогласно принял резолюцию о расширении санкционного списка в отношении КНДР. .

Подробнее читайте на ...

кндр отношении моргулов заявил санкций мид

Глава Пентагона обсудил с руководителем МИД Южной Кореи нормализацию отношений Сеула и Пхеньяна

Руководитель американского военного ведомства Джеймс Мэттис и министр иностранных дел Южной Кореи Кан Ген Хва обсудили денуклеаризацию КНДР и урегулирование отношений между Сеулом и Пхеньяном. Министр Кан рассказала о Пханмунджонской декларации и усилиях по улучшению отношений Севера и Юга при достижении общей цели денуклеаризации , - сообщила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт, комментируя встречу глав ведомств, которая прошла в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2018-05-12 05:49

Начались переговоры между КНДР и Южной Кореей

Первый раунд переговоров по нормализации отношений между Республикой Корея и КНДР начался во вторник утром в демилитаризованной зоне, на территории приграничного пункта Пханмунджом, объявило министерство объединения Республики Корея. vz.ru »

2018-01-09 04:30

СМИ: Перед операцией против КНДР Пентагону нужно два месяца для наращивания сил

Согласно планам Пентагона на случай военной операции против КНДР, для наращивания сил и средств на Корейском полуострове и возле него предусмотрен почти двухмесячный период, пишет в авторской колонке внешнеполитический обозреватель Washington Post Дэвид Игнейшес. vz.ru »

2017-08-11 20:16

Фото: abnews.ru

Южная Корея планирует ввести новые санкции в отношении КНДР - Сроки введения новых санкций не уточняются

Южная Корея намерена ввести новые ограничительные меры в отношении КНДР. Об этом заявил в срежу Министр национальной обороны Южной Кореи Хан Мин Гу. По его словам, возобновление пропагандистского вещания на границе – это только первый шаг. abnews.ru »

2015-08-12 09:16