В Минобороны РФ усомнились в скором взятии западной коалицией Ракки

2017-3-26 16:33

"Любому военному специалисту понятно, что освобождение Ракки не станет легкой прогулкой для международной коалиции", - заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя заявление главы военного ведомства Франции Жан-Ива Ле Дриана о том, что Ракка окружена и битва за нее начнется в ближайшие дни.

Подробнее читайте на ...

минобороны усомнились скором взятии западной коалицией ракки

Фото: vz.ru

В Минобороны усомнились в обещанном талибами снижении наркотрафика из Афганистана

Афганский наркотрафик вырос со входом в страну группировки войск США и не снизится после ее ухода, заявил начальник Главного военно-политического управления Минобороны России Андрей Картаполов. «Талибы (представители запрещенного в России движения «Талибан» прим. vz.ru »

2021-08-20 21:25

Фото: metronews.ru

В Минобороны усомнились в реальности операции по ликвидации главаря ИГ

В Минобороны усомнились в реальности операции США по уничтожению главаря террористической группировки "Исламское государство" (Запрещено в России) Абу Бакра аль-Багдади metronews.ru »

2019-10-27 21:18

В Минобороны усомнились в уничтожении аль-Багдади

Представитель ведомства отметил, что после уничтожения ИГИЛ* в 2018 году "очередная" смерть аль-Багдади никак не влияет на обстановку и действия оставшихся в регионе террористов. Министерство обороны РФ не располагает достоверной информацией о проведении США операции по ликвидации главаря ИГИЛ в Идлибе, сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на представителя оборонного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова. Читать далее... life.ru »

2019-10-27 17:49

Фото: lenta.ru

В Минобороны усомнились в ликвидации главаря ИГ

Увеличение числа участников операции США по ликвидации Абу Бакра аль-Багдади — лидера запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) — порождает вопросы и сомнения в ее реальности. С соответствующим заявлением выступило Минобороны России. lenta.ru »

2019-10-27 17:20

Фото: riafan.ru

В Минобороны РФ усомнились в «неоценимом» вкладе Британии в борьбу с ИГ в Сирии

В Министерстве обороны России считают, что глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон переоценил роль своей страны в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ). riafan.ru »

2017-09-29 23:03

В Минобороны усомнились в выводах ОЗХО о применении зарина в Сирии

Министерство обороны России поставило под сомнение вывод ОЗХО о применении зарина в сирийском Хан-Шейхуне. По словам официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова, происхождение исследованных организацией проб вызывает вопросы, так как на месте происшествия не побывал ни один представитель ОЗХО. tvc.ru »

2017-04-20 14:50

В Минобороны усомнились в возможности скорого освобождения Ракки

Министр обороны отметил, что Ракка «уже окружена». На слова ле Дриана Конашенков сказал, что «любому военному специалисту понятно, что освобождение Ракки не станет легкой прогулкой для международной коалиции». news.yandex.ru »

2017-03-25 18:40

Фото: pronedra.ru

В российском Минобороны усомнились в числе жертв налётов ВВС США

В российском оборонном ведомстве прокомментировали информацию американских ВС о случайном убийстве 64 мирных жителей в Сирии и Ираке за последний год в результате авиаударов. pronedra.ru »

2016-11-10 19:08