Минпросвещения подтвердило отказ от введения обязательного ЕГЭ по инязу

2020-9-9 13:17

Ранее сообщалось, что ЕГЭ по информатике в 2021 году впервые пройдет на компьютерах.

ЕГЭ по иностранному языку не будет обязательным, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РФ.Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при Минпросвещения России рассмотрел и одобрил проект изменений во ФГОС среднего общего образования, исключающий иностранный язык из числа обязательных учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация. Ранее сообщалось, что ЕГЭ по информатике в 2021 году впервые пройдет на компьютерах. Технология проведения экзамена на компьютерах уже апробирована. Также эксперт рассказал, как изменится ЕГЭ-2021 по русскому языку. Одно из изменений касается общего количества первичных баллов за сочинение и работу в целом.

Подробнее читайте на ...

егэ минпросвещения компьютерах

Фото: tass.ru

Минпросвещения решило перенести ЕГЭ на более поздний срок

Как уточняется, Единый государственный экзамен планируется проводить только для тех выпускников, кто намерен поступать в вузы tass.ru »

2020-05-13 13:13

Фото: nation-news.ru

Минпросвещения разработало требования к проведению ЕГЭ

Министерство просвещения и Роспотребнадзор разработали требования к проведению Единого госэкзамена в условиях распространения коронавируса. nation-news.ru »

2020-05-10 15:39

Фото: versia.ru

Минпросвещения и Роспотребнадзор представили требования по проведению ЕГЭ

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов также сообщал, что окончательное решение о переносе сроков сдачи Единого государственного экзамена могут принять после 12 мая. versia.ru »

2020-05-10 14:49

В Минпросвещения рассказали о ситуации с ОГЭ и ЕГЭ

Заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко в эфире радио «Комсомольская правда» сообщил о ситуации с проведением в России Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в условиях пандемии коронавируса.  Читать далее russian.rt.com »

2020-05-10 13:24

Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором разработали требования по проведению ЕГЭ

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Минпросвещения и Роспотребнадзор рассказали о требованиях по поведению ЕГЭ при пандемии коронавируса. После 12 мая станет известно, как будут жить россияне в ближайшие несколько недель. fedpress.ru »

2020-05-10 13:18

Фото: nsn.fm

Минпросвещения и Роспотребнадзор разработали требования по проведению ЕГЭ

Министерство просвещения и Роспотребнадзор разработали требования к проведению Единого госэкзамена в условиях распространения коронавирусной инфекции nsn.fm »

2020-05-10 12:49

Фото: lenta.ru

В Минпросвещения назвали условие для переноса ЕГЭ из-за коронавируса

Решение о переносе Единого госэкзамена (ЕГЭ) будет зависеть только от эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом, пока дата остается прежней — 8 июня. Такое условие назвал замминистра просвещения Дмитрий Глушко. lenta.ru »

2020-05-10 12:38

В Минпросвещения назвали эпидемиологические требования по проведению ЕГЭ

Рассадка школьников на большом расстоянии друг от друга, измерение температуры и санитарная обработка рук. Такие требования для проведения Единого государственного экзамена разработали министерство просвещения и Роспотребнадзор. tvzvezda.ru »

2020-05-10 12:29

Фото: versia.ru

В Минпросвещения не исключили переноса сдачи ЕГЭ

В соответствии с новым проектом расписания ЕГЭ, его основной этап стартует не в конце мая, как раньше, а 8 июня. Однако даты могут быть скорректированы из-за ситуации с коронавирусом. versia.ru »

2020-05-06 13:15

В Минпросвещения оценили возможность переноса ЕГЭ

В Минпросвещения, комментируя сообщения о возможном повторном переносе дат Единого государственного экзамена, заявили, что решение о сроках проведения принимается с учётом эпидемиологической ситуации в стране. Об этом пишет РБК. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-06 13:15