В мире: Прибалтика и Польша шантажируют Китай Белоруссией

2023-8-31 11:56

Польша угрожает полностью закрыть границу с Белоруссией, включая железнодорожное сообщение. А ведь это ключевой маршрут для транзита китайских товаров в Европу. По каким причинам Польша и страны Прибалтики угрожают столь радикальными мерами и почему в итоге они отказались их реализовывать? Угрозы полностью закрыть границу с Белоруссией звучали и в Польше, и в странах Прибалтики еще зимой, но особенно они разгорелись в последнее время.

Подробнее читайте на ...

мире прибалтика польша шантажируют китай белоруссией

В мире: Прибалтика стала мстить украинцам за русский язык

Прибывшие в Латвию украинские беженцы внезапно очутились в той же обстановке, из которой уехали. Теперь им и здесь запрещают использовать свой родной русский язык, да еще и сурово наказывают за это. vz.ru »

2024-04-01 14:12

В мире: Прибалтика опередила Советский Союз в тоталитаризме

Литва, Латвия и Эстония стремительно насаждают тоталитарные практики, еще недавно казавшиеся немыслимыми в Евросоюзе. Подавление нацменьшинств, как ни странно, не самый яркий тому пример. От всех граждан, даже титульных этносов, в Прибалтике теперь требуют таких образцов подчинения, которые были немыслимы даже для тоталитаризма времен СССР. vz.ru »

2023-12-25 08:50

Фото: vz.ru

В мире: Прибалтика выколачивает сверхприбыли из Евросоюза

Похоже, некоторые страны Прибалтики нашли выход из энергетического кризиса по крайней мере, финансовый. Литва стала первым членом ЕС, начавшим переговоры по изъятию доходов у тех государств, которые поделились с ними электроэнергией в самое сложное время. vz.ru »

2023-01-25 18:50

Фото: vz.ru

В мире: Прибалтика неудачно отказалась от российского электричества

Цены на электричество в бывших прибалтийских республиках СССР бьют все новые рекорды. И это при том, что прямо по соседству имеется мощный источник дешевого электричества Россия. Наша страна могла бы спасти Прибалтику от энергетического кризиса, но есть кое-что, что сильно мешает прибалтийским политикам принять столь выгодное решение. vz.ru »

2021-12-14 18:45

Фото: vz.ru

В мире: Прибалтика пожинает плоды антироссийской политики

Жители целого ряда стран ЕС стоят перед угрозой крупнейшего коммунального кризиса. Те, кто еще недавно кричал о засилье "Газпрома", боролся с Северным потоком-2 и требовал добиться энергетической независимости от России - сейчас в первых рядах пострадавших от повышения цен на газ, электроэнергию и даже продукты питания. vz.ru »

2021-10-09 14:30