Мировым рекордсменом по количеству природных катаклизмов стали США

Мировым рекордсменом по количеству природных катаклизмов стали США
фото показано с : aif.ru

2023-9-17 10:20

Нанесенный ущерб различными проявлениями стихии в масштабах страны составляет более $57,5 миллиардов.

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), нынешний год стал рекордным по числу отдельных природных катастроф, которые в сумме нанесли стране ущерба на миллиарды долларов.На сайте организации сообщается, что с начала года на страну обрушился один зимний шторм, один случай масштабного лесного пожара, который стал самым смертоносным за последние 100 лет, тропический циклон «Идалия», тропический шторм «Гарольд», два наводнения и 18 случаев «суровых погодных явлений», которые на сайте организации не детализируются. Таким образом, количество опасных природных катастроф, зафиксированных в США, стало самым большим в мире в этом году.По подсчетам аналитиков, природные явления привели в США более чем к 250 смертям, а ущерб, нанесенный различными проявлениями стихии в масштабах страны, составляет более $57,5 миллиардов. Кроме того, в течение года более трети земельных угодий США в той или иной степени пострадали от засухи.Всего же с момента начала ведения статистики в 1980 году Управление насчитало 371 локальную катастрофу, которая обошлась стране в $2,6 триллиона.Ранее ученые из Стокгольмского центра устойчивости пришли к мнению, что человечество перешло шесть из девяти планетарных границ «рабочего пространства», отделяющих мир от причинения необратимого вреда планете.

Подробнее читайте на ...

мировым рекордсменом количеству природных катаклизмов сша

Фото: riafan.ru

Тяжелоатлет из Ирана готовится стать мировым рекордсменом

18-летний Алирезе Юсефи уже стал обладателем мирового рекорда по тяжелой атлетике среди юниоров. Однако почивать на лаврах он не собирается: его ждут «взрослые» достижения. riafan.ru »

2022-01-03 13:30

Британский ботанический сад стал мировым рекордсменом по числу растений

По данным корпорации Би-би-си, лондонский дендрарий еще в 2019 году насчитывал 16,9 тыс. уникальных видов растений, в настоящее время коллекция стала еще более внушительной tass.ru »

2021-09-16 14:40

Фото: 5-tv.ru

Роналду стал мировым рекордсменом по забитым за национальную сборную голам

Два решающих мяча из 110 футболист отправил в ворота ирландцев в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2022. 5-tv.ru »

2021-09-02 11:56

"Реал" станет мировым рекордсменом по рекламным заработкам

Мадридский "Реал" достигнет рекордного показателя по заработку благодаря рекламе, которая будет размещена на футболках "Королевского клуба". Общая сумма рекламных доходов составит 180 миллионов евро. vesti.ru »

2018-11-15 15:41