Мизулина призвала сажать педофилов в тюрьму за общение с детьми в интернете

2017-2-7 20:35

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина заявила, что педофилов нужно за общение с детьми в интернете сажать в тюрьму на срок до 12 лет. «Мы, законодатели, обязаны положить конец безнаказанности педофилов, активно осваивающих современные средства связи для того, чтобы развращать детей», - передает ее слова РИА «Новости».

Она отметила, что в статье 135 УК РФ «Развратные действия» нет квалифицирующего признака о совершении соответствующих действий в интернете. Поэтому правоохранительные органы не могут наказать педофилов за обмен непристойными фото с помощью мобильных устройств и общение с детьми в онлайн-играх, утверждает сенатор.

Она сослалась на данные Лиги безопасного интернета, по которым после регистрации ребенка в соцсетей в течение первых 48 часов педофил пытается установить с ним контакт.

Мизулина также напомнила, что уже вносила полтора года назад законопроект, по которому педофил, растлевающий ребенка или знакомящийся с потенциальной жертвой в интернете, наказывался реальным уголовным сроком от пяти до 12 лет лишения свободы. По ее словам, законопроект «завис» в Госдуме.

Мизулина уже призывала ужесточить «антипедофильское законодательство» в июле 2015 года, предлагая, в частности, создать систему электронных браслетов для педофилов. .

Подробнее читайте на ...

педофилов мизулина интернете общение детьми

Фото: nation-news.ru

Мизулина требует сажать педофилов за переписку с детьми

Сенатор Совета Федераций Елена Мизулина настаивает на том, чтобы развращение несовершеннолетних в социальных сетях каралось реальным уголовным сроком. nation-news.ru »

2017-02-07 18:58

Мизулина предложила ввести пожизненное заключение для педофилов

Сенатор Совфеда предлагает ужесточить наказание для взрослых, которые совращают детей. По ее словам, речь идет о введении пожизненного заключения. Елена Мизулина собирается внести соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму. tvc.ru »

2017-01-24 14:56

Фото: riafan.ru

Мизулина предложила сажать педофилов пожизненно

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина считает необходимым ужесточить наказание для растлителей детей вплоть до пожизненного заключения. riafan.ru »

2017-01-24 12:02

Фото: lenta.ru

Ушедшая от эсеров Мизулина предложила сажать педофилов пожизненно

Сенатор Елена Мизулина в ближайшее время внесет на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий существенное ужесточение наказания за растление детей. Речь идет о заключении вплоть до пожизненного, если преступник — родственник или педагог, воспользовавшийся доверием ребенка. lenta.ru »

2017-01-24 11:50

Мизулина предлагает обязать педофилов носить электронные браслеты после выхода из тюрьмы

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина считает, что за педофилами нужен пожизненный административный надзор. regions.ru »

2016-10-13 17:05

Фото: vesti.ru

Мизулина и Миро требуют запретить "выставку для педофилов"

Член Совета Федерации Елена Мизулина назвала выставку "Джок Стерджес. Без смущения" в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве самой настоящей пропагандой педофилии, "публичной демонстрацией материалов с детской порнографией", напомнив про статью 242.1 УК РФ. vesti.ru »

2016-09-24 19:27

Фото: vesti.ru

Мизулина поддерживает предложение Астахова об отмене срока давности для педофилов

Принять федеральный закон об отмене сроков давности для привлечения к уголовной ответственности по всем преступлениям, совершенным педофилами, предлагает первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина. vesti.ru »

2016-09-07 15:50