Мнения: Андрей Хохлов: Уже все равно, что скажет Трамп

Мнения: Андрей Хохлов: Уже все равно, что скажет Трамп
фото показано с : vz.ru

2017-2-1 17:00

Возможно, Трамп не яркий революционер, бросивший вызов прогнившей постялтинской системе мирового порядка, а просто выскочка, который вскоре начнет вести себя прилично. Для нас, современных русских людей, гораздо важнее другое.

Вот о чем я подумал: конечно, Трамп не тот яркий революционер, бросивший вызов прогнившей постялтинской системе мирового порядка. Возможно, он просто выскочка и будет себя вести «прилично», постепенно интегрируясь в американский неолиберальный политический истеблишмент. Это все неважно.

Для нас, современных русских людей, гораздо важнее следить за тем, как разрушается монолит прежнего политического дискурса. Ведь все было забетонировано, травинка не прорастет в каменных джунглях прежнего миропорядка. И никакие силы не были способны ничего изменить.

И вот Трамп и правые популисты в Европе начинают использовать другой политический язык, называя вещи своими именами, разрушая табу, поднимая «маргинальные» вопросы в мировой повестке.

Мир пришел в движение. Уже все равно, что скажет Трамп и, как он поступит в отношении антироссийских санкций.

Главное, продолжать говорить на этом «новом языке», обсуждать революцию достоинства против истеблишмента и старых неолиберальных стереотипов.

Пусть, сегодня нет никакой контрреволюции, не существует мощного политического движения, как альтернативы истеблишменту. Если сто раз произнести «долой Вавилон!», стены падут.

Важно проговорить, табуированные, ранее темы и дать возможность новым смыслам прорасти сквозь бетон добропорядочного зла.

Источник: Блог Андрея Хохлова

Теги:

США, Дональд Трамп

.

Подробнее читайте на ...

мнения андрей хохлов скажет трамп

Фото: vz.ru

Мнения: Андрей Хохлов: Россия накануне digital революции

На чем стоит старый мир постъялтинского консенсуса? Это три кита: система европейских ценностей, доллар США, идеологический миф о конце истории. Кто противостоит этой концепции счастливого мироустройства? На чем стоит «старый мир» постъялтинского консенсуса? Это три кита: - до крайности замутненная система европейских ценностей; - доллар США как главный инструмент финансово-политического контроля над странами третьего мира; - антиисторический идеологический миф о «конце истории» (пролонгация пропагандистского клише об идеальном настоящем в бесконечность). vz.ru »

2016-10-21 18:36

Фото: vz.ru

Мнения: Андрей Манчук: Гибель Шеремета показывает, что борьба пауков в банке обостряется

В центре Киева в машине бывшего редактора Украинской правды взорван российско-белорусский либеральный журналист Павел Шеремет. Еще один глашатай Майдана, который стал его жертвой. Его гибель показательна. vz.ru »

2016-07-20 10:02

Фото: vz.ru

Мнения: Андрей Хохлов: Отличный тест на невежество интеллигентной публики

По поводу византийского артефакта, похожего на трон, и флага, который многие приняли за русский имперский. Как я и думал, свою глупость и лакейское нутро продемонстрировали господа евровыборцы. vz.ru »

2016-05-30 13:12

Фото: vz.ru

Мнения: Андрей Тюрин: В тебя выстрелят, а разбираться будут потом

Если человек не идиот, то должен понимать, что, когда он захватывает заложников, он может быть застрелен. То есть не схвачен, арестован и отдан под суд, а тупо застрелен. И это справедливо. vz.ru »

2016-05-19 17:01

Фото: vz.ru

Мнения: Андрей Хохлов: Эти господа проторили дорогу товарищам в 1917-м

В следующем году, когда будем отмечать столетие революции, важно не поддаться соблазну уйти в мутные споры о зверствах большевиков. А хладнокровно и беспощадно препарировать академическим скальпелем именно труп Февраля! В самом начале Великой войны 1914 года в русской прессе доминировал абсолютный «путинизм». vz.ru »

2016-04-18 18:50

Фото: vz.ru

Мнения: Андрей Егоров: Инвалидам не нужна ничья жалость

Если говорить о родственниках инвалидов, то в нашей стране это вообще исключительно озлобленные люди, готовые биться за права своих детей и близких с открытым забралом. Такое ощущение, что они все время на войне и кругом враги. vz.ru »

2015-08-24 09:22