Многотысячные акции протеста продолжились в Румынии

2017-2-13 05:58

Хотя правительство Румынии отменило вызвавшие недовольство населения поправки в уголовный кодекс страны, десятки тысяч человек продолжают выходить на митинги. В Бухаресте около 50 тыс. человек перед административными учреждениями скандировали: «Мы хотим работать, а не охранять вас».

Демонстранты подняли разноцветные листы бумаги, из которых сложился огромный флаг страны.

Акции протеста прошли и в других городахпередает РИА «Новости».

Напомним, неделю назад министерство юстиции Румынии официально отказалось от планов внести в уголовный кодекс страны поправки о наказании за коррупционные преступления.

Премьер Румынии Сорин Гриндяну заявил перед этим, что решение правительства об амнистии и внесении поправок в уголовное законодательство отменят в связи с массовыми протестами, участники которых уверены, что по амнистии на свободу могут выйти опасные преступники и коррумпированные политики.

Парламент Румынии на заседании в среду не поддержал вотум недоверия правительству под руководством Сорина Гриндяну.

.

Подробнее читайте на ...

многотысячные акции протеста продолжились румынии

Фото: riafan.ru

Многотысячные акции протеста проходят в городах Венесуэлы

Сторонники главы оппозиционного парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо перекрывают улицы в ходе многотысячных акций в разных городах страны. riafan.ru »

2019-01-31 01:19

Фото: russian.rt.com

«Сейм — не бюро одной партии»: в Польше не утихают многотысячные акции протеста

В польской столице второй день проходят акции протеста против вводящихся в стране ограничений для работы СМИ и ряда других инициатив. Тысячи митингующих собрались у президентского дворца в поддержку действий оппозиционных депутатов, которые в пятницу попытались заблокировать работу сейма. russian.rt.com »

2016-12-17 17:49

Фото: tvzvezda.ru

В Афинах проходят многотысячные акции протеста против визита Обамы

Тысячи жителей Афин вышли вечером 15 ноября на улицы города, они протестуют против визита в Грецию президента США Барака Обамы. tvzvezda.ru »

2016-11-15 22:01

Фото: grani.ru

В США после победы Трампа прошли многотысячные акции протеста

В США на улицы крупных городов вышли тысячи американцев, недовольных победой Дональда Трампа на президентских выборах. Наиболее многочисленная акция проходит в Нью-Йорке. В Вашингтоне протестующие собрались у здания Белого Дома. grani.ru »

2016-11-10 08:57

Фото: ntv.ru

В Марокко проходят многотысячные акции протеста из-за гибели торговца рыбой

Тысячи людей в разных городах Марокко вышли на улицы, чтобы потребовать справедливого расследования гибели местного торговца рыбой в ковше мусоровоза. ntv.ru »

2016-10-31 00:37

Фото: lenta.ru

В США прошли новые многотысячные акции протеста против произвола полиции

Тысячи человек вышли в пятницу, 8 июля, на улицы американских городов в знак протеста против убийства полицейскими двух афроамериканцев. Протестующие перекрыли вечером в пятницу дороги в Нью-Йорке и Филадельфии. lenta.ru »

2016-07-09 07:26