Мошенники крадут у россиян деньги через WhatsApp

2016-12-7 20:11

В России изобрели новую схему кражи денег, связанную с мессенджером WhatsApp. Заключается она в следующем: мошенники присылают пользователю сообщение от лица банка, уведомляя о том, что с его банковской карты якобы был зарезервирован товар в интернет-магазине.

Подробнее читайте на ...

мошенники крадут россиян деньги whatsapp

Как мошенники крадут у челябинцев аккаунты на «Госуслугах»

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. Южноуральцев предостерегли о мошенниках, которые действуют через портал «Госуслуги». В 2024 году уже восемь жителей Миасса лишились доступа к личному профилю. Злоумышленники оформляют кредиты, подают заявки, заказывают справки, используя данные с аккаунта жертвы. fedpress.ru »

2024-01-11 12:11

Фото: rosbalt.ru

Мошенники крадут данные россиян под предлогом инвестиций в компанию Илона Маска

Мошенники придумали новый способ кражи данных жителей России с помощью фишинговых сайтов и обещаний большого заработка от инвестиций в проекты крупных... rosbalt.ru »

2021-05-14 07:59

Мошенники крадут у россиян деньги при помощи «Google Фото»

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В начале 2021 года мошенники, похищающие деньги со счетов россиян якобы при «выплате компенсаций», начали использовать новую схему. Как сообщают в Group-IB, вместо привычных каналов (почта, мессенджеры, СМС) они стали использовать альбомы «Google Фото». fedpress.ru »

2021-02-03 06:47

Фото: forbes.ru

Как мошенники крадут деньги с ваших банковских карт: 11 главных схем

Риску финансового мошенничества подвержен примерно каждый четвертый владелец банковских карт. Как правило, злоумышленники используют методы социальной инженерии, и россияне переводят им деньги и выдают персональные данные добровольно. forbes.ru »

2020-07-22 19:19

Фото: ntv.ru

Мошенники крадут у россиян деньги на поддельных сайтах санаториев

Владельцы нескольких санаториев в Абхазии обратились за помощью к российским правоохранителям. Они просят разыскать мошенников, которые зарабатывают на честном имени предпринимателей: создают фейковые сайты пансионатов и со скидкой предлагают купить путевки. ntv.ru »

2018-05-28 14:39