Москвичи поддержали инициативу Разворотневой снизить плату за ЖКХ на 30%

Москвичи поддержали инициативу Разворотневой снизить плату за ЖКХ на 30%
фото показано с : aif.ru

2021-5-1 16:40

Речь идет о повышение энергоэффективности домов, отказе от ежегодного повышения тарифов и так далее.

Москвичи провели оригинальный флешмоб в поддержку инициативы председателя Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам ОПРФ и правозащитницы Светланы Разворотневой снизить на 30% платежи за услуги ЖКХ.В окнах домов вывесили плакаты с надписями «Хватит переплачивать за услуги ЖК. Минус 30%», «ЗА Разворотневу. Мы должны платить за услуги ЖКХ меньше» и другие. Ранее правозащитница озвучила ряд мер для снижения платы на коммунальные услуги. Для этого необходимо изменить ряд законов и принять некоторые программы. Речь идет о повышение энергоэффективности домов, отказе от ежегодного повышения тарифов и так далее.Жители поддержали инициативу правозащитницы. Москвич Иван Курочкин рассказал, что сторонники снижения платы за ЖКХ договорились в соцсетях провести такую мирную акцию в надежде быть услышанными.Ранее сообщалось, что Разворотнева призвала отказаться от ежегодной индексации тарифов на ЖКХ. Правозащитница убеждена, что по всей стране необходимо снизить плату на коммунальные услуги более чем на треть. Для этого специалист призвала отказаться от ежегодной индексации тарифов на ЖКХ и реализовать комплексную программу по повышению энергоэффективности жилых домов. Помимо этого, правозащитница предложила упростить порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и возможность их получения плательщикам с долгами.

Подробнее читайте на ...

жкх услуги тарифов домов правозащитница энергоэффективности снизить

Тарифы ЖКХ могут временно заморозить

Минстрой рассматривает возможность приостановки повышения тарифов на услуги ЖКХ, заявил глава министерства Владимир Якушев. В этом случае стоимость ЖКХ-услуг останется на уровне 2019 года. vesti.ru »

2020-06-10 16:24

Фото: abnews.ru

Медведев подписал постановление по индексации оплаты за ЖКХ в 2019 году

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление по индексации оплаты за жилищно-коммунальные услуги в следующем году. Об этом в правительстве сообщили в среду. Постановление вносит изменения в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. abnews.ru »

2018-11-14 09:44

Названы регионы России с самой низкой стоимостью услуг ЖКХ

Согласно данным исследования РИА Новости, самые низкие расходы за услуги ЖКХ у жителей Алтая, Дагестана, Хакасии и Тувы, а наиболее высокие в ЯНАО и Камчатке. В регионах с самой низкой средней стоимостью за услуги ЖКХ местные жители платят в месяц около 2,5 тыс. vz.ru »

2018-09-17 18:05

Общий долг регионов за услуги ЖКХ превышает триллион рублей

Совокупный объем долгов регионов России за услуги жилищно-коммунального хозяйства составил на сегодняшний день 1 трлн 86 млн рублей, сообщил корреспонденту ТАСС заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. nsn.fm »

2016-10-27 00:38

Назван общий долг регионов за услуги ЖКХ

Регионы России должны за услуги жилищно-коммунального хозяйства 1 трлн 86 млн рублей, сообщил замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. «Долги в регионах за услуги ЖКХ, включая задолженности за энергоносители - газ и электроэнергию - превысили 1 трлн рублей, если быть точным, то 1 трлн 86 млн рублей. vz.ru »

2016-10-26 23:54

Индексация тарифов на ЖКХ в ближайшие три года не превысит 4% - В Минэкономики напомнили, что предложения по регулированию тарифа подготовлены до 2021 года

Индексация тарифов на услуги ЖКХ для российского населения в 2017—2019 годах не превысит 4%. Об этом в пятницу заявил замглавы Минэкономики России Алексей Ведев. «Принципиально мы отстаиваем и отстояли позицию о том, что все тарифы рассматриваются у нас по новому принципу — инфляция минус. abnews.ru »

2016-10-08 04:59

Госдума: Качество услуг ЖКХ с каждым годом улучшается

В ходе пресс-конференции НСН на тему «Фиктивные банкротства в сфере ЖКХ: удар по государству, бизнесу или гражданам?» первый заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин заявил, что качество услуг ЖКХ улучшается с каждым годом. nsn.fm »

2016-10-06 13:31

Услуги ЖКХ стали самыми затратными для жителей Башкирии

УФА, 25 сен 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В январе-августе жители Башкортостана потратили на платные услуги 155 млрд рублей. Такие данные приводит Башкортостанстат.

news.mail.ru »

2016-09-25 15:55

Фото: ura.ru

Правительство увеличит тарифы на услуги ЖКХ

Цены на услуги ЖКХ, электричество и газ для населения будут увеличены по уровню прогнозной инфляции — на 4,9%, 4,4% и 4,1% в 2017-20119 годах. При этом для промышленников тарифы расти практически не будут. ura.ru »

2016-09-22 10:12

Против бывшего руководства РЭК возбудили дело о завышении тарифов

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководства Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы, которая была расформирована весной этого года из-за необоснованного завышения цен на услуги ЖКХ. nsn.fm »

2016-08-09 09:13

Фото: ura.ru

Оплачивающим через интернет услуги ЖКХ курганцам дарят ноутбуки

Итоги акции «Онлайн-плательщик», организованной ЭК «Восток» и ЕРЦ «Прогресс», подвели в Зауралье. Очередным победителем акции стала Галина Кузнецова из Кургана, энергетики вручили ей ноутбук. ura.ru »

2016-08-02 08:39