Мощный снежный циклон отрезал Сахалин от «большой земли»

2024-1-13 07:56

Мощный снежный циклон обрушился на Сахалин. Из-за метелей перекрыты дороги, задерживаются авиарейсы, закрыта паромная переправа. Фактически стихия отрезала остров от материковой части России.   Местные власти вынуждены перекрывать трассы из-за нулевой видимости и высокой опасности ДТП. В международном аэропорту «Южно-Сахалинск» задерживаются более десяти рейсов, два самолета из Москвы и Новосибирска перенаправлены в Хабаровск. Переправа Холмск-Ванино, соединяющая Сахалин с «большой землей», перекрыта из-за бушующего в заливе шторма.   Основной удар стихии пришелся на восемь южных регионов Сахалина. Школьников там перевели на дистанционное обучение. По данным регионального МЧС, некоторым жителям региона потребовалась экстренная помощь – люди в машинах застревают в сугробах на морозе.   Губернатор Сахалинской области Владимир Лимаренко назвал ситуацию «серьезным вызовом» для муниципальных властей и призвал убирать снег несколько раз в сутки, не дожидаясь окончания метели. Для ликвидации последствий циклона в усиленном режиме работает 61 аварийно-восстановительная бригада и 168 единиц техники.   В конце декабря мощный циклон обрушился на Екатеринбург, вызвав в городе транспортный коллапс. За сутки 26 декабря в городе выпало 29 мм водяного столба, что стало абсолютным рекордом за 138 лет и превысило декабрьскую месячную норму осадков.   Из-за метелей в регионе случилось большое количество ДТП, а сам Екатеринбург несколько дней стоял в 11-бальных пробках. Люди по несколько часов ждали транспорт на морозе, а таксисты брали за поездку более 1000 рублей.  

Подробнее читайте на ...

мощный сахалин циклон

Мощный снежный циклон отрезал Сахалин от всего мира

Сахалин оказался отрезанным от материковой России из-за мощного снежного циклона, который обрушился на регион в пятницу. Остров не могут покинуть самолёты, дороги перекрыты, а работа паромной переправы приостановлена. Об этом сообщил SHOT. life.ru »

2024-01-12 07:05

Затопленные улицы и дома: на Сахалин обрушился мощный тайфун

На Сахалин обрушился мощнейший тайфун, принесший ураганный ветер и ливень. Всего за день выпала половина месячной нормы осадков. Основной удар пришелся по югу острова. Улицы превратились в настоящие реки. tvzvezda.ru »

2023-10-06 22:50

Мощный циклон со снегом и ветром обрушится на Сахалин

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 февраля, ФедералПресс. В ночь на понедельник, 21 февраля, на юг Сахалина обрушится мощный циклон, который принесет с собой снег и сильный ветер. fedpress.ru »

2022-02-17 08:33

Фото: 5-tv.ru

На КАМАЗе не проехать: Сахалин вот уже вторые сутки накрывает мощный циклон

Многие с утра так и не смогли откопать свои машины, чтобы добраться на работу. Местные жители даже придумали ноу-хау: лыжные очки, как аксессуар для похода на улицу. 5-tv.ru »

2022-01-13 13:40

Угрожающий расписанию Игр мощный тайфун «Непартак» движется на Сахалин

Мощный тайфун «Непартак», который в данный момент находится над Японским морем, уже 29 июня переместится на Сахалин. По состоянию на 28 июля ожидается, что он достигнет северо-восточных районов Японии. tvzvezda.ru »

2021-07-27 06:55

Пришедший с Японского моря мощный циклон обрушился на Сахалин

Сформировавшийся над акваторией Японского моря циклон "Талим" подошел к Сахалину и уже принес на российский остров обильные осадки и сильный ветер. На Сахалине объявлено штормовое предупреждение, сообщает "Федеральное агентство новостей". Циклон ... regions.ru »

2017-09-18 13:18

Фото: ntv.ru

Пришедший с Японского моря мощный циклон обрушился на Сахалин

К Сахалинской области со стороны Японского моря приблизился мощный тайфун. Первыми его ощутили жители Южно-Курильского района. Там начался ливень, ветер усиливается, его порывы могут увеличиться до 40 метров в секунду. ntv.ru »

2017-09-18 10:50