Набиуллина опровергла недостаток финансовых ресурсов в российской экономике

Набиуллина опровергла недостаток финансовых ресурсов в российской экономике
фото показано с : aif.ru

2023-12-7 16:00

По словам главы ЦБ, банкиры и представители реального сектора экономики понимают, что ресурс есть.

Российская экономика на сегодняшний день не испытывает недостатка финансовых ресурсов, об этом сообщила глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на форуме ВТБ «Россия зовет!».«Недостатка финансов у нас нет. Мы встречаемся не только с банкирами, но и с представителями реального сектора экономики, и все понимают, что ресурс есть», — заявила она.Глава Центробанка добавила, что на данный момент жесткая денежно-кредитная политика охлаждает избыточный спрос. По словам Набиуллиной, в противном случае данный спрос просто уйдет в цены.Ранее она призвала российские банки вести себя честно по отношению к клиентам. Глава ЦБ подчеркнула, что организациям необходимо перестать навязывать им услуги и скрывать условия договоров.Вместе с этим ранее издание Politico внесло Эльвиру Набиуллину в рейтинг самых влиятельных людей мира за рост российской экономики.

Подробнее читайте на ...

набиуллина опровергла недостаток финансовых ресурсов российской экономике

Набиуллина опровергла переход на выплату пенсий только цифровыми рублями

Глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме, назвала абсолютной неправдой заявления о выплате пенсий только в цифровых рублях и замену ими наличных денег. Она отметила, что цифровой рубль — это еще один способ расчетов. news.mail.ru »

2023-04-10 14:43

Фото: lenta.ru

Набиуллина опровергла информацию о выплате пенсий только в цифровых рублях

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что информация о выплате пенсий только в цифровых рублях и замене ими наличных является неправдой. Она объяснила, что это просто еще один способ расчетов. lenta.ru »

2023-04-10 14:35

Набиуллина опровергла информацию о выплате пенсий в цифровых рублях

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина назвала абсолютной неправдой слухи о выплате пенсий только в цифровых рублях. fedpress.ru »

2023-04-10 14:27

Почему Набиуллина опровергла деноминацию рубля

«Абсолютная провокация» – так на идею деноминировать рубль отреагировала глава Совета Федерации Валентина Матвиенко во время выступления главы Центробанка. Самой же Эльвире Набиуллиной в верхней палате парламента пришлось опровергать вброшенную в публичное пространство идею срезать несколько нулей у рубля из-за выросшего до 11,6 трлн руб. kapital-rus.ru »

2020-07-14 10:46

Набиуллина опровергла подозрения США в манипулировании валютным курсом

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что у Министерства финансов США нет оснований для обвинения России в манипулировании валютным курсом рубля.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-23 02:23

Набиуллина опровергла данные о золотом запасе Венесуэлы в ЦБ России

Данные о том, что Венесуэла хранила свой золотой запас в России, не соответствуют действительности. Об этом журналистам заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-31 16:27

Набиуллина опровергла проблемы у ряда крупных банков России

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина назвала слухами сообщения о том, что ряд крупных российских кредитных организаций якобы испытывает проблемы. В ответ на просьбу прокомментировать такие сообщения она сказала: «Мы слухи не комментируем, ни к чему специально сейчас не готовимся». vz.ru »

2017-11-22 12:30