Результатов: 102

В Центробанке сообщили об отсутствии предпосылок для деноминации в России

Зампред Банка России Сергей Белов заявил, что вопрос о деноминации в России не обсуждается и экономических предпосылок для этого нет. «Причин для этого точно никаких нет. На повестке дня этот вопрос не стоял и не стоит, это я могу с уверенностью сказать. tvzvezda.ru »

2022-8-1 07:48

ЦБ заявил об отсутствии экономических предпосылок для деноминации в России

Говорить о деноминации в России бессмысленно, так как для этого отсутствуют экономические причины. Такое заявление в беседе с «Известиями» сделал заместитель председателя Центробанка (ЦБ) Сергей Белов. riafan.ru »

2022-8-1 06:25

"Не стоит даже обсуждать": Центробанк исключил возможность деноминации в России

Никаких экономических предпосылок к деноминации, то есть вычёркиванию нулей на банкнотах, в России нет. Об этом заявил зампред ЦБ Сергей Белов, курирующий наличное денежное обращение. Масштабное обновление купюр, проводимое сейчас в стране, преследует в том числе цели экономической безопасности. life.ru »

2022-8-1 01:34

В Центробанке оценили вероятность деноминации в России

Зампред Банка России Сергей Белов, курирующий наличное денежное обращение, оценил вероятность деноминации в России. По его словам, причин и предпосылок для этого в настоящее время нет, этот вопрос не стоял и не стоит на повестке. lenta.ru »

2022-8-1 01:15

Предпосылки деноминации: на сдачу уже не дают не только копейки, но и рубли

В стране наблюдается высокий уровень инфляции уже на протяжении нескольких лет. Такая ситуация может привести к деноминации наличных денег. Последний раз она проводилась в 1998 году. Тогда власти радовались возвращению в оборот копейки. argumenti.ru »

2022-3-25 12:25

Все идет к деноминации рубля

Банк России ожидает, что в текущем году сократится объем оборота наличных денег в России. В 2020 году количество наличных денег в экономике резко выросло, на 2,8 трлн руб., в результате составив 13,4 трлн руб. argumenti.ru »

2021-4-29 17:32

Китай ждет девальвации и деноминации рубля

Миф о надежном союзнике России на Востоке в виде Китая терпит крушение в 2020 году. Китайские власти планомерно и под различными бюрократическими предлогами отказываются от ключевых экспортных товаров из России. kapital-rus.ru »

2020-10-19 08:05

В пресс-центре НСН экономисты оценят вероятность деноминации и девальвации

Пресс-конференция на тему: «Девальвация рубля: мифы и реальность» началась в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» nsn.fm »

2020-7-27 14:04

Экономист предсказал возможный скачок цен в России в случае деноминации рубля

В случае деноминации национальной валюты в Российской Федерации может произойти скачок цен. С соответствующим прогнозом в разговоре с журналистами выступил некоторое время назад экономист Михаил Беляев. argumenti.ru »

2020-7-22 09:44

Названа политическая причина возможной деноминации рубля

Коронавирус потихоньку уходит из экономической повестки дня: ограничения снимаются, бизнес приступает к работе, спрос восстанавливается economics.mk.ru »

2020-7-21 15:16

Предсказан возможный негативный эффект в случае деноминации рубля властями РФ

Журналист Семен Новопрудский рассказал, какой негативный эффект может быть достигнут в случае деноминации рубля властями Российской Федерации. Свою точку зрения Новопрудский изложил на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-7-20 10:19

«Валюта осядет в сейфах». Эксперты рассказали о возможностях и рисках деноминации рубля

Тема деноминации рубля уже неделю держится в информационной повестке. Возникла она неожиданно и сразу вызвала шквал комментариев со стороны экспертов и взволновала население – деноминация может как пойти на пользу экономике, так и ухудшить положение людей. fedpress.ru »

2020-7-18 21:12

«Задача восстановления экономики решена не будет». Эксперт о том, почему слухи о деноминации преувеличены

Разговоры о возможной деноминации рубля являются провокацией «недобросовестных людей». Такую точку зрения озвучила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Сейчас очень активно в обществе, в сетях обсуждается вопрос возможной деноминации. fedpress.ru »

2020-7-14 12:17

Набиуллина отвергла возможность деноминации рубля

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина прокомментировала публикации в СМИ о возможной деноминации рубля. Она отметила, что в регуляторе не рассматривают никаких денежных реформ. «У нас в порядке все и с номиналами, и с рядом банкнот… Никаких ограничений, никаких изменений мы не рассматриваем, не планируем», - сказала Набиуллина. tvzvezda.ru »

2020-7-13 17:00

Матвиенко прокомментировала слухи о деноминации рубля

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает абсолютной провокацией разговоры о возможной деноминации рубля. «Сейчас очень активно в обществе, в сетях обсуждается вопрос возможной деноминации. lenta.ru »

2020-7-13 16:37

Набиуллина высказалась по поводу деноминации рубля

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не видит причин проводить деноминацию российской нацвалюты, и регулятор даже не обсуждает такой вариант.... rosbalt.ru »

2020-7-13 16:21

Набиуллина заявила, что ЦБ не рассматривает вопрос деноминации рубля

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила в ходе заседания совета по развитию финансового рынка при Совете Федерации, что Банк России не рассматривает вопрос деноминации рубля. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-13 16:02

Матвиенко считает разговоры о возможной деноминации рубля «абсолютной провокацией»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко днем в понедельник, 13 июля, сообщила, что заявления о возможной деноминации рубля, сделанные на прошлой неделе, являются "абсолютной провокацией". argumenti.ru »

2020-7-13 15:59

Центробанк ответил на идею деноминации рубля

Идея деноминации рубля не имеет под собой оснований и не рассматривается, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Выступая в Совете Федерации она отметила, что с номиналами купюр в настоящее время, по ее мнению, все в порядке. lenta.ru »

2020-7-13 15:56

Матвиенко назвала абсолютной провокацией разговоры о возможной деноминации рубля

Спикер Совфеда напомнила о существовании закона о фейках, дающего право жестко наказывать за распространение ложной информации, которая может привести к экономическим, социальным и иным потрясениям tass.ru »

2020-7-13 15:43

Российскую валюту готовят к деноминации?

Дело, похоже, уже решённое, но «засветить» новость решили не в лоб, через Центробанк, а спрятавшись за частное экспертное мнение. Если что, мол, «мы в домике». Но ведь недаром это самое экспертное мнение в одночасье и хором растиражировали практически все издания, развернув чуть ли не общественную дискуссию – нужна нам деноминация или нет? versia.ru »

2020-7-12 12:20

Нужно не о нулях думать, а о развитии экономики: парламентарии о деноминации рубля

С идеей деноминации российской валюты в 100 раз неожиданно выступил известный российский аналитик – руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев. Основным аргументом в пользу такой меры он считает зафиксированный Ц ... regions.ru »

2020-7-11 21:11

Граждане России не готовы к деноминации рубля, считает профессор Ходачек

Президент петербургского филиала НИУ «Высшая школа экономики» Александр Ходачек прокомментировал идею деноминации рубля. По его мнению, Россия не готова уменьшить количество нулей на купюрах национальной валюты. argumenti.ru »

2020-7-10 20:24

Эксперты считают, что серьезной потребности в деноминации рубля у России нет

Аналитики заявляют, что деноминацию обычно используют в странах с гиперинфляцией, а сейчас России не нужно этого делать. argumenti.ru »

2020-7-10 19:08

Правдорубство Жириновского, дело по «Боингу» MH17 в ПАСЕ как компромисс, страсти по деноминации рубля

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя самые интересные события и тренды в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-7-10 18:23

В России заговорили о деноминации рубля

Известный российский аналитик, глава информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев считает, что российский рубль достаточно обесценился с момента последней деноминации в 1998 году, и уже можно провести новую. mirnov.ru »

2020-7-10 17:40

Экономист сообщил об отсутствии предпосылок для деноминации рубля

Управляющий директор рейтингового агентства НКР Станислав Волков заявил, что что в России отсутствуют предпосылки для деноминации рубля. Ранее с таким предложением выступил известный аналитик. argumenti.ru »

2020-7-10 17:13

Россиян успокоили: Деноминации пока не будет

Бывший председатель Центробанка России Сергей Дубинин сообщил НСН, что рост суммы наличных денег в России объясняется мерами поддержки экономики, оказываемой ЦБ и правительством. nsn.fm »

2020-7-10 16:45

В России предложили деноминировать рубль

Известный российский аналитик, руководитель информационно-аналитического центра Альпари Александр Разуваев выступил с инициативой деноминировать российскую валюту в 100 раз znak.com »

2020-7-10 16:00