Нафтогаз заявил о рекордном падении давления в ГТС со стороны России

Нафтогаз заявил о рекордном падении давления в ГТС со стороны России
фото показано с : vz.ru

2017-2-28 12:51

Украинский Нафтогаз заявил о рекордном за последние годы падении давления в российской газотранспортной системе (ГТС) на входе в газотранспортную систему Украины. Согласно данным компании, утром во вторник уровень давления на газоизмерительной станции «Суджа» снизился до 49,7 атм вместо предполагаемых контрактом 60 атм, передает РИА «Новости».

Также в Нафтогазе заявили о якобы нарушении Газпромом условий транзитного контракта по максимальному уровню суточных колебаний заявок на отбор голубого топлива в пунктах выхода из ГТС Украины.

В декабре прошлого года Киев попросил Еврокомиссию направить мониторинговую миссию на пункты входа и выхода российского газа в украинскую газотранспортную систему.

Тогда же глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что давление природного газа на границе Украины и России, который предназначен для европейских потребителей, ниже контрактных условий. .

Подробнее читайте на ...

украины гтс давления заявил

Порошенко: Более 10 компаний желают управлять украинской ГТС

Более 10 всемирно известных компаний выразили желание принять участие в управлении ГТС Украины, заявил президент страны Петр Порошенко. Порошенко заявил, что «проведена очень большая работа». Он рассказал, что Нафтогаз «нанял советника, который готовит предложение по управлению» ГТС «в полном соответствии с международными правилами, прозрачно», сообщается на сайте президента Украины. vz.ru »

2018-02-18 07:35

Фото: vz.ru

Украина попросила направить наблюдателей на пункты входа и выхода газа на свою ГТС

Киев просит Еврокомиссию направить мониторинговую миссию на пункты входа и выхода российского газа в украинскую газотранспортную систему, говорится в заявлении компании Нафтогаз Украины. »С целью предупреждения возможного кризиса украинская сторона обратилась к Еврокомиссии с предложением безотлагательно направить мониторинговую миссию на пункты входа и выхода российского газа в ГТС Украины для независимого контроля ситуации», говорится в заявлении компании, которое приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-16 22:24

Нафтогаз заявил о сниженном давлении на выходе из российской ГТС

Давление природного газа на границе Украины и России, который предназначен для европейских потребителей, по-прежнему ниже контрактных условий, заявил глава компании Нафтогаз Украины Андрей Коболев, пригласив представителей ЕС убедиться в этом лично. vz.ru »

2016-12-15 16:41

Желанию Нафтогаза продать ГТС Украины помешали российские газопроводы

Украине стоит продать газотранспортную систему, но Северный поток и Турецкий поток не позволят получить устраивающую Киев цену, заявил глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев. По его словам, касательно управления украинской ГТС есть две модели привлечения внешнего оператора. vz.ru »

2016-12-14 00:26

Рабочие устроили акцию протеста в Киеве из-за отказа от модернизации ГТС

Работники промышленных предприятий пикетируют кабинет министров Украины в связи с решением Нафтогаза отказаться от тендеров на модернизацию газотранспортной системы (ГТС) страны; акцию могут сделать бессрочной. vz.ru »

2016-12-07 15:20

Фото: vz.ru

Экономика: Украина поверила в потерю российского газового транзита

ЕС по-прежнему недоволен строительством альтернативных газовых трубопроводов в обход Украины. Но выбора у него становится все меньше. Износ украинской ГТС и серьезнейшие проблемы с ее модернизацией ставят вопрос о новых маршрутах транзита российского газа явочным порядком. vz.ru »

2016-12-06 13:44

В «Нафтогазе» оценили убытки от прекращения транзита российского газа - Стоимость ГТС Украины снизится в пять раз

Стоимость газотранспортной системы (ГТС) Украины может снизиться в пять раз, если полностью прекратится транзит российского газа через территорию республики. Об этом в понедельник заявил глава правления «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. abnews.ru »

2016-12-06 02:33

Фото: pronedra.ru

Стоимость ГТС Украины после прекращения транзита снизится в пять раз

В случае, если полностью прекратится транзит российского газа, стоимость украинской газотранспортной системы снизится примерно в пять раз. К такому выводу пришёл глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев. pronedra.ru »

2016-12-06 02:30

Нафтогаз обвинил Газпром в нарушении транзитного контракта

НАК Нафтогаз Украины вновь обвинила Газпром в нарушении транзитного контракта, заявив о снижении давления газа на входе в украинскую ГТС ниже минимально допустимого уровня, говорится в пресс-релизе компании. vz.ru »

2016-08-22 21:07

Газпром нарастил подачу газа в украинскую ГТС

Газпром оперативно увеличил объем подачи газа после получения от украинской стороны подтверждения готовности принять этот газ для дальнейшего транзита, сообщили в управлении информации российского газового холдинга. vz.ru »

2016-08-09 20:25

Киев нарастил транспортировку газа в ЕС на 35%

Украина с начала текущего года нарастила транспортировку газа по своей газотранспортной системе в Европу на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 35 млрд кубометров газа, сообщил пресс-секретарь оператора ГТС Украины Укртрансгаз Максим Билявский. vz.ru »

2016-06-20 11:01

Фото: vesti.ru

Путин: Россия не отказывается от участия в ГТС Украины

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами мировых информационных агентств заявил, что Россия не отказывается от участия в газотранспортной системе Украины при условии, что Киев предложит выгодные условия. vesti.ru »

2016-06-18 01:24