Результатов: 96

Румыния получила контроль над газотранспортной системой Молдавии

Кишинев намерен до 2025 года завершить подключение к Европейской сети операторов передачи электроэнергии через Румынию. 5-tv.ru »

2023-9-5 19:27

Смена администратора газотранспортной сети Молдавии была согласована с акционерами

По словам экспертов, румынская компания будет управлять газотранспортной сетью Молдавии в течение пяти лет и оплачивать "Молдоватрансгазу" арендную плату tass.ru »

2023-9-5 14:08

Молдавия передала Румынии контроль над газотранспортной системой

Румынская компания Vestmoldtransgaz получила в управление газотранспортную систему Молдавии на пять лет. Соглашение об аренде было подписано с дочерней компанией «Молдовагаза» — Moldovatransgaz («Молдоватрансгаз»). lenta.ru »

2023-9-5 14:03

Минисубмарина "Ясон" обеспечит безопасность подводной газотранспортной системы

По мнению главы НИЦ "Курчатовский институт" Михаила Ковальчука, в современных реалиях актуальность проекта становится более значимой, так как он решает задачи технологической независимости от санкционных действий tass.ru »

2023-3-3 14:52

Компании РФ могут принять участие в проекте центральноафриканской газотранспортной системы

По словам замглавы Минэнерго Сергея Мочальникова, энергетическое сотрудничество развивается в дружественном ключе и способствует укреплению отношений между Россией и Экваториальной Гвинеей tass.ru »

2023-2-2 17:56

Проблемы с газотранспортной системой Ирана обернулись падением экспорта в Турцию на 70%

Иран из-за неисправности в своей газотранспортной системе сократил поставки голубого топлива в Турцию с 1 января на 70%, сообщила турецкая госкомпания Botas. riafan.ru »

2023-1-8 20:16

Запорожскую область подключили к газотранспортной системе РФ

В администрации региона сообщили, что централизованное газоснабжение восстановлено в 35 многоквартирных и 165 частных жилых домах. aif.ru »

2022-10-25 14:11

Премьер Молдавии предупредила, что "Молдовагаз" может лишиться своей газотранспортной сети

Компания должна вернуть выделенные правительством финансовые средства, отметила Наталья Гаврилица tass.ru »

2022-10-19 21:59

"Молдовагаз" получит госкредит под залог газотранспортной системы для выплат "Газпрому"

Молдавская энергетическая компания "Молдовагаз" получит госкредит на сумму в более чем 54 миллиона долларов, об этом в своём телеграм-канале сообщил вице-премьер страны Андрей Спыну. Средства планируется выдать под залог газотранспортной системы, а пойдут они на выплаты "Газпрому". life.ru »

2022-10-20 21:55

Кабмин Молдавии выдал кредит для выплат "Газпрому" под залог газотранспортной системы

Погашение долга и своевременные платежи были одними из главных условий, на которых "Газпром" согласился продлить контракт на поставку газа в страну на следующие пять лет tass.ru »

2022-10-19 20:37

Россия согласилась не применять санкции к газотранспортной компании «Молдовагаз»

Российско-молдавская газотранспортная компания «Молдовагаз» не будет подвергнута станциям или реорганизации. Об этом сообщил вице-премьер Молдавии, министр инфраструктуры Андрей Спыну, пишет ТАСС. riafan.ru »

2021-11-1 17:08

На Украине оценили затраты на модернизацию газотранспортной системы

Гендиректор «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон рассказал, что до конца года Киев потратит около 6 миллиардов гривен (227 миллионов долларов) на модернизацию газотранспортной системы. По его словам, Украина уже согласовала десятилетний план развития своей ГТС, который рассчитан на сумму 1,5 миллиарда долларов. lenta.ru »

2021-10-27 05:43

Заявления Путина об украинской газотранспортной системе Зеркаль считает "кощунством и манипуляцией"

Заявления президента России Владимира Путина, что украинская газотранспортная система может "лопнуть" в случае увеличения транзита, "очень странные". Такое мнение советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль выразила "Радіо Свобода" в интервью, которое было опубликовано 23 октября. gordonua.com »

2021-10-23 19:55

Путин: В газотранспортной системе Украины в любой момент может «что-то лопнуть»

Газотранспортная система (ГТС) Украины не ремонтировалась в течение десятилетий, поэтому там в любой момент может «что-то лопнуть». Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2021-10-13 15:59

Путин: в газотранспортной системе Украины в любой момент может "что-то лопнуть"

"Газпрому" выгоднее и безопаснее работать на новых трубопроводных системах, отметил президент tass.ru »

2021-10-6 19:36

Бывший украинский премьер Яценюк заявил о превращении почти всей газотранспортной системы Украины в металлолом

Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк обвинил Россию в том, что она намерена превратить газотранспортную систему Украины в металлолом. Яценюк в эфире YouTube-канала «Шустер Оnline» заявил, что Россия уже половину ГТС Украины сделала металлоломом. argumenti.ru »

2021-9-4 11:23

На Украине озвучили "наипростейший" вариант спасения газотранспортной системы страны

Там подчеркнули, что, если по ГТС не будет проходить достаточное количество топлива, она не сможет функционировать. life.ru »

2021-7-24 08:55

Украине предсказали угрозу для газотранспортной системы

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предсказал угрозу газотранспортной системе страны, по его словам, она связана с достройкой газопровода «Северный поток-2». Он подчеркнул, что потеря доходов от транзита станет болезненной для украинского бюджета, но куда большей опасностью представляется потеря инфраструктурного актива. lenta.ru »

2021-6-16 04:15

В Казахстане заявили, что все объекты газотранспортной системы работают в штатном режиме

Ранее на 108-м км магистрального газопровода "Союз" на территории России произошел разрыв tass.ru »

2021-2-23 12:28

В Рязанской области завершили масштабный проект по модернизации газотранспортной системы ЦФО

В Касимовском районе Рязанской области ввели в эксплуатацию новый магистральный газопровод «Компрессорная станция «Путятинская» – Касимовское подземное хранилище газа», который был построен в рамках инвестиционного проекта ПАО «Газпром». kapital-rus.ru »

2019-12-11 10:14

Миллер назвал "Силу Сибири" стержнем развития газотранспортной системы востока

Глава "Газпрома" Алексей Миллер назвал газопровод "Сила Сибири" основой газотранспортной системы востока России. Об этом он сказал в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". Читать далее... life.ru »

2019-12-8 17:07

Миллер считает «Силу Сибири» стержнем развития газотранспортной системы Восточной России

Газопровод «Сила Сибири» должен стать стержнем для развития газотранспортной системы Восточной Сибири и Дальнего Востока. riafan.ru »

2019-12-8 16:59

Миллер назвал "Силу Сибири" стержнем развития газотранспортной системы востока России

По словам главы "Газпрома", маршрут газопровода выбирали таким образом, чтобы охватить как можно больше населенных пунктов tass.ru »

2019-12-8 15:40

На Украине вступил в силу закон о выводе газотранспортной системы из "Нафтогаза"

Закон необходим для сертификации независимого оператора ГТС, этот процесс планируется завершить до конца 2019 года tass.ru »

2019-11-17 13:11

Зеленский подписал закон о выделении ГТС из «Нафтогаза»

Украинский президент Владимир Зеленский подписал закон о создании оператора газотранспортной системы (ГТС) путем его выделения из «Нафтогаз Украина». Как сообщила заместитель руководителя офиса главы государства Юлия Ковалив в Facebook, Украина движется по пути евроинтеграции, демонстрируя готовность к сертификации оператора ГТС в соответствии с правилами ЕС и Третьего энергетического пакета. tvzvezda.ru »

2019-11-16 20:59

Песков оценил жизнеспособность газотранспортной системы Украины

Россия не планирует отказываться от транзита газа через Украину даже при наличии альтернативных маршрутов, однако сам Киев пока не стремится к договоренностям по данному вопросу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. vm.ru »

2019-11-3 21:23

Парламент Украины принял закон о выделении газотранспортной системы из "Нафтогаза"

Документ необходим для сертификации независимого оператора, что Киев рассчитывает успеть сделать в 2019 году tass.ru »

2019-10-31 19:28

Российскому газу нашли замену

Директор Оператора ГТС Сергей Макогон в социальной сети Facebook заявил о том, что компания «Нафтогаз» со следующего года планирует вместе с оператором украинской газотранспортной системы начать поставку топлива с Катара через трансбалканский газопровод. Он отметил, что южноевропейские страны могут составить отличную конкуренцию российскому газу.

Макогон добавил, что, прежде всего, необходимо получить согласие Турции о проходе танкеров с газом через босфорский пролив, а потом уже начинать поставки катарского топлива.

Помимо этого сегодня стало известно, что, если Москва и Киев не продлят соглашение о поставке газа, то Молдавия готова закупать топливо у Украины. Премьер-министр Молдавии Майи Санду заявил, что страна зависит от газотранспортной системы Киева до тех пор, пока не завершится строительство газопровода между румынским городом Яссы и Кишиневом. После этого республика планирует закупать газ в Европе, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-7-25 17:59

"Укртрансгаз" передал эксплуатацию газотранспортной системы Украины дочерней компании

В частности, речь идет об изъятии документов о счетах завода "Кузница на Рыбальском", принадлежащего Порошенко tass.ru »

2019-7-2 11:01

Угроза «югославского сценария»: на Украине оценили возможные последствия потери газотранспортной системы

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко выразил мнение, что потеря газотранспортной системы (ГТС) может обернуться для страны катастрофой вплоть до «югославского сценария». Политик предостерёг власти от передачи активов ГТС иностранным инвесторам. russian.rt.com »

2019-6-21 21:11

Эксперт прокомментировал заявление об угрозе потери Украиной газотранспортной системы

Экономист, преподаватель РАНХиГС при президенте России Владислав Гинько в беседе с радио Sputnik прокомментировал заявление экс-министра транспорта и связи Украины Евгения Червоненко о том, что в случае потери страной газотранспортной системы (ГТС) Киев ждёт «югославский сценарий». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-21 20:16

Тимошенко инициировала дело о банкротстве газотранспортной системы Украины

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко требует у президента Украины Владимира Зеленского немедленно собрать Совет национальной безопасности и обороны и разобраться с угрозой остановки транзита российского газа. oko-planet.su »

2019-6-21 18:26

Украина заявляет об угрозе потери газотранспортной системы

Бывший транспортный министр Евгений Червоненко заявил, что в 2019 году Украина рискует лишиться газотранспортной системы, и, если это случится, государство ждет югославский вариант.

Также он подчеркивает, что лидер страны Владимир Зеленский должен приложить максимум усилий для того, чтобы помешать утрате газотранспортной системы.

Червоненко напомнил украинским властям, что им предстоит погасить задолженность в размере $16 млрд и решить судьбу трубы.

Ранее Юлия Тимошенко объявила, что украинская газотранспортная система вполне может конкурировать с российской, но для этого необходимо привлечь инвесторов, пишут «ИЗВЕСТИЯ».

kapital-rus.ru »

2019-6-21 16:12

Тимошенко инициировала дело о банкротстве газотранспортной системы Украины

Лидер партии "Батькивщина" потребовала от президента Владимира Зеленского созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны в связи с угрозой остановки транзита российского газа tass.ru »

2019-6-21 12:47

На Украине заявили об угрозе потери страной газотранспортной системы

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала NewsOne заявил, что в случае потери страной газотранспортной системы (ГТС), Киев ждёт «югославский сценарий». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-21 09:00

На Украине рассказали об угрозе для газотранспортной системы страны

Работа ГТС может быть приостановлена из-за невозможности «Укртрансгаза» рассчитаться по контрактам на закупку газа для собственных нужд aif.ru »

2019-6-15 23:05

Нафтогаз воспротивился утрате контроля над ГТС Украины

Выделение газотранспортной системы (ГТС) по модели OU (ownership unbundling), предусматривающей выведение за пределы группы Нафтогаз как оператора, так и газотранспортных активов, ослабит переговорные позиции украинской компании с Газпромом, заявил исполнительный директор НАК Юрий Витренко. vz.ru »

2019-5-17 13:24

«Потеряем весь транзит»: в Киеве опасаются конкуренции газотранспортной системы страны с «Северным потоком — 2»

В Киеве опасаются, что после введения в эксплуатацию «Северного потока — 2» Россия откажется от транзита газа через Украину, а газотранспортная система страны окажется невостребованной. Об этом заявил глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев. russian.rt.com »

2019-3-4 11:03

На Украине появился новый оператор газотранспортной системы

В "Укртрансгазе" сообщили, что "Оператор газотранспортной системы Украины" позволит начать юридическое отделение функции транспортировки газа от "Нафтогаза" tass.ru »

2019-2-4 17:10

В Украине создан Оператор газотранспортной системы

Публичное акционерное общество «Укртрансгаз» создало общество с ограниченной ответственностью «Оператор газотранспортной системы Украины». Об этом сообщает пресс-служба компании. «Создание ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" позволит начать юридическое отделение функции транспортировки газа сначала в структуре НАК "Нафтогаз Украины", а после 1 января 2020 года - вне группы "Нафтогаз". novostimira.com.ua »

2019-2-5 16:35

Украина не соответствует европейским стандартам работы газотранспортной системы

Член совета директоров австрийской OMV Манфред Ляйтнер высказал сомнение в соответствии Украины европейским стандартам работы газотранспортной системы. Также он рассказал о своём отношении к "Северному потоку-2". argumenti.ru »

2019-1-29 13:11

Тимошенко раскрыла план Порошенко по краже газотранспортной системы

Юлия Тимошенко раскрыла планы Петра Порошенко, пытающегося совершить, согласно позиции главы политической партии, «эпохальную авантюру – украсть газотранспортную систему». versia.ru »

2018-12-18 20:53