NASA и ESA выбрали трех астронавтов для третьей миссии Crew Dragon на МКС

2020-12-14 22:38

В состав миссии войдут астронавты NASA Раджа Чари и Томас Маршбёрн, а также астронавт ESA Маттиас Маурер

Подробнее читайте на ...

nasa esa выбрали трех астронавтов третьей миссии crew

Европейские астронавты полетят к Луне

Европейское космическое агентство (ESA) заключило с NASA соглашение о совместной работе на окололунной орбите. ESA примет участие в строительстве окололунной орбитальной станции Gateway и отправит на неё своих астронавтов. vesti.ru »

2020-10-29 16:58

Два месяца на диване: NASA и ESA ищут добровольцев для эксперимента

НАСА и Европейское космическое агентство набирают добровольцев для эксперимента. От участников требуется не вставать с кровати два месяца. За опыт каждый может получить чуть больше миллиона двухсот тысяч рублей. vesti.ru »

2019-03-29 05:59

Фото: riafan.ru

Астронавты NASA и ESA дважды выйдут в открытый космос в сентябре

Европейские и американские астронавты на Международной космической станции (МКС) совершат в сентябре два плановых выхода в открытый космос. riafan.ru »

2018-08-18 04:09

Глава Роскосмоса обсудил с представителями ESA и NASA создание окололунной станции

Также участники второго международного форума по освоению космоса обсудили совместные проекты в области пилотируемой космонавтики tass.ru »

2018-03-02 19:21

Фото: riafan.ru

«Роскосмос»: NASA и ESA понимают, что разрыв сотрудничества «отбросит их назад»

Прекращение сотрудничества «Роскосмоса», NASA и Европейского космического агентства (ESA) негативно отразится на развитии каждого из агентств. riafan.ru »

2017-07-29 19:45

Фото: riafan.ru

Астронавты NASA и ESA успешно завершили второй выход в открытый космос

Астронавт NASA Роберт Кимброу, а также астронавт ESA Том Песке успешно завершили выход в открытый космос, осуществленный ими в пятницу 13 января. riafan.ru »

2017-01-13 21:18

Фото: russian.rt.com

Астронавты NASA и ESA осуществляют второй выход в открытый космос

Астронавт NASA Роберт Шейн Кимброу и Европейского космического агентства (ESA) Том Песке осуществляют выход в открытый космос. Они производят ряд работ на внешней поверхности Международной космической станции, корректируя систему электроснабжения. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 13:33

Три члена экипажа Международной космической станции вернулись на Землю

Три члена МКС Анатолий Иванишин (РФ), Такуя Ониши (Япония) и Кэйтлин Рубинс (Соединенные Штаты) вернулись на Землю, спускаемая капсула приземлилась в Казахстане, передает РИА «Новости» сообщение Центра управления полетами.

За все время они успели выполнить 40 научных экспериментов, большинство из которых касались влияния условий космической среды на живые организмы и материалы. Кроме научных исследований, экипаж должен был испытать системы управления корабля новой серии «Союз МС».

Отметим, что 17 ноября должен состояться последний в 2016 году пилотируемый запуск. «Союз МС-03» стартует с космодрома Байконур в 23:30 по московскому времени. На орбиту будут отправлены Олег Новицкий (РФ), а также астронавты ESA и NASA Тома Песке и Пегги Уитсон. В составе дублирующего экипажа: Олег Новицкий от Роскосмоса, астронавты ESA и NASA Паоло Несполи и Джек Фишер.

kapital-rus.ru »

2016-10-30 08:12