Результатов: 41

Боррель признал программу Global Gateway инструментом влияния ЕС на страны Юга

Глава внешнеполитической службы Евросоюза отметил, что она направлена против укрепления влияния России и Китая в мире tass.ru »

2023-10-26 18:42

Twitter навсегда забанил основателя ультраправого новостного сайта

Соцсеть Twitter на постоянной основе заблокировала аккаунт основателя и главного редактора ультраправого новостного сайта Gateway Pundit Джима Хофта. Этот ресурс поддерживал Дональда Трампа и его заявления о фальсификациях на президентских выборах в США 2020 года. vesti.ru »

2021-2-7 20:24

Ворота в глубокий космос. Кому и зачем нужна окололунная станция Gateway?

Этот проект подвергли критике практически сразу. В самом деле, зачем лететь 400 тысяч километров до спутника Земли, а затем остановиться на его орбите? Ведь садиться на Луну научились полвека назад! aif.ru »

2021-1-26 10:55

Россия не будет участвовать в лунном проекте Gateway

Россию не исключали из международной экспертной группы, где обсуждают создание окололунной станции. Такой комментарий дали сегодня в Роскосмосе в ответ на сообщения в прессе. Как заявили в госкорпорации, нельзя исключить Россию оттуда, куда она никогда не входила. vesti.ru »

2021-1-25 13:21

Рогозин оценил заявления об исключении России из экспертной группы по Gateway

Глава «Роскосмоса» заявил, что компания никогда не входила в экспертную группу, которая занимается обсуждением перспектив создания окололунной станции Gateway.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-25 11:37

Рогозин: Роскосмос никогда не входил в группу по созданию окололунной станции Gateway

Так генеральный директор госкорпорации прокомментировал сообщения СМИ о якобы исключении России из такой международной группы tass.ru »

2021-1-25 11:14

Россию отстранили от обсуждения проектов по лунной программе - источник

По словам инсайдера, такое решение было принято после многократных заявлений российской стороны о ее недостаточной роли в проекте создания окололунной станции Gateway. aif.ru »

2021-1-25 05:48

Окололунную станцию Gateway будут создавать без России

Российские космические специалисты исключены из экспертной группы, занимающейся созданием окололунной станции Gateway. Поводом стало заявление российской стороны о её недостаточной роли в проекте. vesti.ru »

2021-1-25 04:21

Европейские астронавты полетят к Луне

Европейское космическое агентство (ESA) заключило с NASA соглашение о совместной работе на окололунной орбите. ESA примет участие в строительстве окололунной орбитальной станции Gateway и отправит на неё своих астронавтов. vesti.ru »

2020-10-29 16:58

NASA работает над стандартами стыковки кораблей РФ с окололунной станцией Gateway

Как сообщил глава NASA Джеймс Брайденстайн, США также работают над стандартами "обработки информации, над тем, как работают коммуникации и навигация, бортовые приборы" tass.ru »

2020-10-14 23:31

NASA: проект Gateway может стать первым шагом к присоединению РФ к "Соглашениям Артемиды"

Россия уже выразила интерес в участии в программе, отметил и.о. заместителя директора NASA по международным связям Майкл Голд tass.ru »

2020-5-16 10:52

Россия вернется к переговорам с США об окололунной станции Gateway

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал, что Россия вернется к переговорам об участии в проекте окололунной станции Gateway (Lunar Orbital Platform-Gateway), создаваемой NASA. vesti.ru »

2019-12-25 05:26

Россия примет участие в проекте США окололунной станции Gateway

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Россия приняла решение вернуться к переговорам об участии в проекте американской окололунной станции Gateway.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-25 03:14

Россия готова оказать поддержку проекту Lunar Orbital Gateway после испытания своих систем

По словам заместителя гендиректора Роскосмоса по международному сотрудничеству Сергея Савельева, госкорпорация готова предоставить NASA резервное средство поддержки и спасения экипажа tass.ru »

2019-6-18 17:49

Директор NASA: станция Gateway необходима для стратегического присутствия США в космосе

Джим Брайденстайн отметил, что эта станция с командным модулем многоразового использования будет находиться на окололунной орбите в течение 15 лет tass.ru »

2019-5-23 21:25

Россия может выйти из проекта окололунной станции Gateway | 6 января | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Глава NASA отменил визит Рогозина из-за позиции сенаторов. 6 человек погибли и 50 пострадали в Таиланде после ДТП. Патриарх Варфоломей вручил томос о признании украинской автокефалии. Центробанк отменит территориальный коэффициент для полисов ОСАГО. riafan.ru »

2019-1-6 13:54

Роскосмос подтвердил участие в создании окололунной станции Gateway

На международной встрече в Орландо (США) по обсуждению требований к окололунной орбитальной станции Gateway Роскосмос подтвердил участие в проекте, сообщает госкорпорация. Участники встречи «договорились продолжать сотрудничество по созданию» станции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-21 03:25

Рогозин заявил, что готов к равноправному сотрудничеству по Deep Space Gateway

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил в интервью ТАСС, что планирует в октябре встречу с новым администратором NASA. По его словам, она состоится на Байконуре. Кроме того, Рогозин отметил, что, по его мнению, настала пора начать разговор о будущем международном сотрудничестве в области пилотируемой космонавтики. life.ru »

2018-8-16 09:25

Российские модули для МКС могут использовать при строительстве станции Gateway на орбите Луны

«В связи с тем что эксплуатацию МКС планируется завершить в 2024 году, а российский сегмент до сих пор не достроен, высказываются предложения завершить его создание в текущей конфигурации, а заказанные модули использовать для расширения российского участия в проекте Lunar Orbital Platform - Gateway. oko-planet.su »

2018-7-20 16:22

Россия откажется от строительства нового сегмента МКС

Россия может отказаться от строительства нового сегмента Международной космической станции (МКС), а еще не запущенные модули использовать для создания международной окололунной станции Lunar Orbital Platform Gateway, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. vz.ru »

2018-7-18 08:00

Россия занялась разработкой модуля для высадки на Луне

В ракетно-космической корпорации Энергия занялись формированием технического облика взлетно-посадочного комплекса для высадки на Луне. «Начались работы по формированию технического облика лунного взлетно-посадочного комплекса, при доставке которого на окололунную орбиту будет использоваться ракета-носитель сверхтяжелого класса», говорится в годовом отчете РКК, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-3 14:14

В НАСА высказались по поводу облика лунной орбитальной станции

Облик лунной станции Lunar Orbital Platform Gateway и участие в ее создании разных стран станут понятны в ближайшие месяцы, говорится в меморандуме, опубликованного на сайте НАСА. «Цель на лето 2018 года в такой степени определиться с распределением функций между всеми партнерами (местными и международными), чтобы можно было начать разработку остальных элементов станции, кроме PPE (Power&Propulsion Element первый модуль станции, который должен отправиться на орбиту Луны в 2022 году)», передает РИА «Новости» текст меморандума. vz.ru »

2018-5-4 10:55

В НАСА рассказали о переговорах по окололунной станции

НАСА пока еще ведет переговоры с зарубежными партнерами о строительстве окололунной станции, сообщила представитель ведомства Шэрил Уорнер. «НАСА все еще собирает информацию по реализации Lunar Orbital Platform Gateway, в том числе вклад зарубежных партнеров в него», передает РИА «Новости» слова Уорнер. vz.ru »

2018-4-25 08:21

Россия и США заявили о создании новой станции на орбите Луны

Главы космических агентств России и США договорились о создании космической станции Deep Space Gateway на орбите Луны, начиная с 2024 года, заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров на Международном астронавтическом конгрессе-2017 в Австралии. vz.ru »

2017-9-27 13:03