Нейросеть «Яндекса» будет готовить школьников к ЕГЭ по информатике

Нейросеть «Яндекса» будет готовить школьников к ЕГЭ по информатике
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 12:23

ИИ-помощник не предназначен для списывания ответов.

Российские школьник смогут готовиться к сдаче ЕГЭ по информатике при помощи платформы со встроенным ИИ-помощником от «Яндекс Учебника». Об этом пишет агентство ТАСС.По данным компании, их платформа функционирует на базе генеративной нейросети YandexGPT. Новый сервис на базе искусственного интеллекта можно использовать для занятий с репетитором или для подготовки к ЕГЭ, однако он не дает школьнику готовые ответы, а предлагает изучить необходимую теорию.Уточняется, что сервис включает актуальные тренировочные варианты заданий, предоставленные ФИПИ, благодаря которым школьники смогут проверить уровень готовности к экзамену в любое время.Ранее «Яндекс» сообщил, что нейросеть Yandex GPT-2 набрала на ЕГЭ 55 баллов, необходимых для поступления в вуз. Это был первый случай, когда ИИ полностью самостоятельно сдал экзамен в России.

Подробнее читайте на ...

нейросеть яндекса готовить школьников егэ информатике

Фото: riafan.ru

Музыканты и нейросеть «Яндекса» выпустили альбом «Нечеловеческая музыка»

Специалисты «Яндекса», композитор Кузьма Бодров, диджей Никита Забелин и группа «Комсомольск» выпустили уникальный альбом. riafan.ru »

2019-06-10 16:12

Фото: vm.ru

Оживили Гоголя: нейросеть «Яндекса» и Сергей Лукьяненко сочинили новый рассказ для «Вечеров на хуторе близ Диканьки»

Нейросеть, специально разработанная компанией «Яндекс», и известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко объединили свои усилия в работе над рассказом в стиле Николая Васильевича Гоголя и его цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». vm.ru »

2018-08-07 10:30