Обама прибыл в Лиму на саммит АТЭС

2016-11-19 07:16

Президент США Барак Обама прилетел в Лиму, где в субботу начинается официальная часть саммита АТЭС. Американский лидер намерен в рамках саммита АТЭС обсудить важнейшие проблемы и встретиться с несколькими коллегами.

По данным агентства, встреча в Лиме станет последним международным саммитом для Обамы, которого на посту президента США в январе 2017 года сменит Дональд Трамп, передает РИА «Новости».

В первый день саммита состоится пленарное заседание и официальный прием от имени президента Перу Педро Пабло Кучински. Ожидается, что в субботу президент России Владимир Путин проведет пять двусторонних встреч со своими коллегами из Японии, Китая, Перу, Филиппин и Вьетнама. Не исключена и беседа «на ногах» с Бараком Обамой.

Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС, Asia-Pacific Economic Cooperation Forum) межгосударственный форум, созданный для содействия экономическому росту, сотрудничеству, торговле и инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе. АТЭС был образован в ноябре 1989 года на первой конференции министров иностранных дел и экономики 12 стран азиатско-тихоокеанского региона (АТР) в городе Канберре (Австралия) по инициативе Австралии. .

Подробнее читайте на ...

обама прибыл лиму саммит атэс

Фото: vesti.ru

Обама прибыл в Хиросиму

Барак Обама, президент США, прибыл в Хиросиму. В этом японском городе он совершит исторический визит в мемориальный парк Мира, чтобы почтить память жертв атомных бомбардировок США 1945 года и всех, кто погиб во время Второй мировой войны. vesti.ru »

2016-05-27 11:10

Обама прибыл с визитом в Германию

Американский лидер Барак Обама прибыл в Гановер с рабочим визитом. В воскресенье, 24 апреля он вместе с канцлером Ангелой Меркель откроет промышленную ярмарку технологий и промышленных инвестиций, которая считается самой крупной в мире. utro.ru »

2016-04-24 15:39

Фото: ntv.ru

Обама прибыл в Лондон, чтобы уговорить британцев остаться в ЕС

Президент США прибыл с визитом в Великобританию. Он поздравит с юбилеем королеву Елизавету II и проведет переговоры с премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном. ntv.ru »

2016-04-22 03:59

Фото: lenta.ru

Обама прибыл с визитом в Великобританию

Президент США Барак Обама в четверг, 21 апреля, прибыл в Лондон с намерением убедить британских избирателей не отказываться от членства в Европейском Союзе на предстоящем референдуме. По его мнению, королевство должно оставаться ближе к своим союзникам в Европе, чтобы помочь международной борьбе с терроризмом. lenta.ru »

2016-04-22 01:12