ОБСЕ временно отменила все патрули в зоне АТО

ОБСЕ временно отменила все патрули в зоне АТО
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-25 20:21

Заместитель руководителя ОБСЕ Александр Хуг сообщил об отмене всех патрулей в зоне АТО на Донбассе. Связано это с подрывом автомобиля миссии, который произошел вчера в селе Пришиб, подконтрольном так называемой "ЛНР".

Напомним, что в результате взрыва погиб сотрудник организации.

"После инцидента все патрули были возвращены на базы. Сегодня подавляющее большинство, если не все наши патрули были отменены", - сказал Хуг.

По его словам, уже с завтрашнего дня работа патрулей будет частично восстановлена.

ЧИТАЙТЕ: Террористы передали сотрудникам миссии ОБСЕ тело погибшего наблюдателя

"Завтра мы частично восстановим работу и вернемся к нормальной работе, когда выясним все обстоятельства инцидента. Сейчас мониторинг ситуации осуществляется через камеры, а также из 12 локаций, в которых находятся наши наблюдатели", - пояснил Хуг. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178492. html . . . .

Подробнее читайте на ...

обсе хуг патрули

ОБСЕ возложила на ополчение большую часть вины за помехи миссии в Донбассе

На фоне участившихся попыток украинских силовиков занять новые территории в Донбассе замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что работе миссии мешают обе стороны конфликта, но в 90% случаев деятельности СММ якобы препятствуют ополченцы. vz.ru »

2016-03-20 02:55

ОБСЕ зафиксировало продвижение украинских силовиков к линии соприкосновения

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали продвижение украинских военных к линии соприкосновения вблизи населенного пункта Ясиноватая, такие действия можно считать провокацией, заявил замруководителя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг. vz.ru »

2016-03-17 13:07

ОБСЕ пожаловалась на агрессию жителей Донбасса

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обращают внимание на агрессию к ним местных жителей на Востоке Украины, сообщил замглавы СММ Александр Хуг. «Важно отметить, что некоторые из протестов, как перед нашим отелем или случай с поджогом наших машин Мы не думаем, что это было спонтанно, это было организовано, потому что эти фрустрированные люди становятся богатой почвой для манипуляций», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-29 17:03

СММ ОБСЕ: Александр Хуг завтра посетит одну из школ в Горловке

Заместитель руководителя СММ ОБСЕ по Украине Александр Хуг планирует посетить в пятницу школу №25 в городе Горловка. Об этом сегодня сообщили представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 23:23

Александр Хуг: СММ ОБСЕ фиксирует рост числа горячих точек в Донбассе

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг констатирует рост числа горячих точек в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-19 19:49

В ОБСЕ решили пересмотреть деятельность в Донбассе из-за обстрелов

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ пересмотрит свою деятельность в ряде районов Донбасса из-за инцидентов с обстрелами, заявил во вторник заместитель руководителя миссии на Украине Александр Хуг. vz.ru »

2015-07-28 12:06

Александр Хуг: Миссия ОБСЕ не сможет работать в Донбассе при продолжении обстрелов

ОБСЕ не планирует сворачивать мониторинговую миссию в Донбассе, однако в случае, если обстрелы продолжатся, выполнение её обязательств станет невозможным. Такое заявление сделал замглавы миссии Александр Хуг, сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-28 11:36

Александр Хуг: Обстрел наблюдателей миссии ОБСЕ под Луганском будет тщательно расследован

Заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что инцидент с обстрелом наблюдателей миссии ОБСЕ во время рабочей поездки в районе города Счастье под Луганском будет тщательно расследован. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-26 23:16