Обвиняемого в организации терактов в Париже Абдеслама экстрадировали во Францию

2016-4-27 11:14

Обвиняемый в организации парижских терактов Салах Абдеслам экстрадирован в среду из Бельгии во Францию. Абдеслам покинул территорию Бельгии. Он передан французским судебным властям, передает ТАСС со ссылкой на телеканал РТЛ.

Информацию об экстрадиции Абдеслама уже подтвердила бельгийская федеральная прокуратура.

Абдеслам был задержан в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек в ходе спецоперации 19 марта по подозрению в причастности к терактам в Париже.

24 марта адвокат задержанного Свен Мари сообщал, что Салах Абдеслам перестал сотрудничать со следствием после терактов в Брюсселе.

Напомним, вечером 13 ноября минувшего года в Париже произошла серия терактов. Шестеро из семи террористов подорвали себя с помощью начиненных взрывчаткой поясов. Стрельбу открыли в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали у стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» были захвачены заложники. Погибли 130 человек, более 350 пострадали.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

абдеслам терактов париже

Адвокат заявил о сожалении Абдеслама о содеянном террористами в Париже

Главный подозреваемый в совершении терактов в Париже Салах Абдеслам, ожидающий экстрадиции во Францию, сожалеет о содеянном террористами, сообщил его адвокат Свен Мари. «Да», - так он ответил на соответствующий вопрос, передает РИА «Новости» со ссылкой на радиостанцию Bel. vz.ru »

2016-04-25 10:54

Фото: rusdialog.ru

Неожиданный поворот: организатор терактов в Париже Абдеслам после взрывов в Брюсселе решил хранить молчание

Подозреваемы в организации парижских терактов Салах Абдеслам неожиданно отказался от сотрудничества со следствием. rusdialog.ru »

2016-03-27 00:23

Абдеслам назвал истинного организатора терактов в Париже

Единственный выживший организатор терактов в ноябре в Париже Салах Абдеслам сообщил полиции, что он играл незначительную роль в организации терактов. nation-news.ru »

2016-03-26 11:01

Организатор парижских терактов Абдеслам готовил подобные атаки в Брюсселе – СМИ

Подозреваемый в организации парижских терактов Салах Абдеслам собирался устроить подобные террористические атаки в Брюсселе. Он планировал устроить теракты по сценарию массовых убийств, сообщает бельгийская государственная телерадиокомпания VRT со ссылкой на источник. vedomosti.ru »

2016-03-24 22:08

Абдеслам после терактов в Брюсселе отказался сотрудничать со следствием

Задержанный на прошлой неделе в Бельгии по подозрению в причастности к терактам в Париже Салах Абдеслам перестал сотрудничать со следствием после терактов в Брюсселе, заявил адвокат задержанного Свен Мари. vz.ru »

2016-03-24 14:56

Фото: versia.ru

Абдеслам не смог совершить самоподрыв во время терактов в Париже

Предполагаемый организатор серии терактов в Париже Салах Абдеслам, считавшийся самым разыскиваемым преступников на территории Евросоюза, в ходе допроса рассказал, что планировал взорвать себя у стадиона Stade de France, однако, передумал. versia.ru »

2016-03-20 11:53

Фото: tvc.ru

В Брюсселе арестован участник терактов в Париже Абдеслам

В канцелярии премьер-министра Бельгии сообщили о задержании в Брюсселе участника терактов в Париже Салеха Абдеслама. Он был ранен в ногу в ходе задержания. В настоящее время он доставлен в больницу под надзором полиции. tvc.ru »

2016-03-18 20:40

Фото: tvc.ru

В Брюсселе арестован участник терактов в Париже Салах Абдеслам

В канцелярии премьер-министра Бельгии сообщили о задержании в Брюсселе участника терактов в Париже Салеха Абдеслама. Он был ранен в ногу в ходе задержания. В настоящее время Абдеслам доставлен в больницу под надзором полиции. tvc.ru »

2016-03-18 20:40

Фото: vesti.ru

Участник парижских терактов Абдеслам арестован в Брюсселе

В брюссельской коммуне Моленбек спецназ провел в пятницу вечером широкомасштабную операцию. Зарубежные СМИ сообщают, что удалось арестовать главного подозреваемого по делу о парижских терактах Салаха Абдеслама. vesti.ru »

2016-03-18 20:18

Фото: vesti.ru

Участник парижских терактов Абдеслам ранен в спецоперации в Брюсселе

В брюссельской коммуне Моленбек проводится широкомасштабная полицейская операция. Очевидцы сообщают о перестрелке возле одного из домов. vesti.ru »

2016-03-18 19:30