Обвиняемый в убийстве Немцова заявил в суде об алиби

2017-3-28 15:30

В ходе допроса в Московском окружном военном суде Хамзат Бахаев обвиняемый в убийстве Бориса Немцова заявил о том, что не причастен к этому преступлению; он отверг обвинения в слежке за политиком, в сборе о нем информации и заявил, что вообще не знал о подготовке убийства.

Бахаев заявил, что не был знаком ни с находящимся в розыске предполагаемым организатором убийства Русланом Мухудиновым, ни с подорвавшимся при задержании Бесланом Шивановым, а с остальными подсудимыми общался редко, передает РИА «Новости».

День убийства Немцова он назвал «обычным днем». «Я проснулся в обед. Основных дел не было у меня, вечером надо было ехать в Москву встретить жену с работы. Я встретил ее у метро Кунцевская около 12 часов ночи», рассказал Бахаев.

Остальные подсудимые также заявили, что не готовили убийство. Шадид Губашев заявил, что не знал Немцова: «Может, слышал по телевизору, но не знал». «Никто мне не передавал никакую информацию о нем и я не просил», отметил подсудимый.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. Он был похоронен на Троекуровском кладбище. .

Подробнее читайте на ...

заявил немцова бахаев убийства знал

Путин поддержал действия следствия по делу Немцова

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции заявил, что внимательно следит за результатами расследования убийства политика Бориса Немцова и поддерживает следствие. «Конечно, я слежу за всеми громкими, резонансными делами, особенно убийствами, в том числе убийством Немцова», - заявил президент, заявив, что согласен со всеми действиями следствия по расследованию убийства Немцова. vz.ru »

2016-12-23 12:47

Фото: lenta.ru

Кадыров заявил о готовности прийти на допрос по делу об убийстве Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности прийти на допрос по делу об убийстве Бориса Немцова. «В любое время, хоть сейчас. Переоденусь и вылечу первым же рейсом. Но для начала мне должны прислать официальную повестку», — сказал он. lenta.ru »

2016-11-28 14:12

Кадыров заявил о готовности дать показания по делу об убийстве Немцова в любое время

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в любое время готов явиться на допрос и дать показания по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом он сказал в интервью ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-28 13:12

Следователей по делу Немцова обвинили в подмене улик

В Московской окружном суде, где проходят слушания по делу Бориса Немцова, сторона защиты обвинила следствие в подмене доказательства – гильзы от пистолета, из которого предположительно был убит Борис Немцов. nsn.fm »

2016-10-04 13:27

Адвокат заявил о наличии еще одного алиби у предполагаемого убийцы Немцова

Защита Заура Дадаева, предполагаемого исполнителя убийства политика Бориса Немцова, утверждает, что у них есть еще одно алиби, свидетельствующее о его непричастности к преступлению, сообщил адвокат Дадаева Шамсудин Цакаев. vz.ru »

2016-07-26 15:14

Фото: pronedra.ru

Фигурант дела о гибели Немцова заявил, что не понял обвинений

Темирлан Эскерханов, один из обвиняемых в убийстве политика Бориса Немцова, заявил, что не понял обвинений в свой адрес, поскольку не настолько владеет русским языком, чтобы вникнуть в суть юридических терминов. pronedra.ru »

2016-06-15 06:29

Фигурант дела об убийстве Немцова заявил о пытках

На заседании Басманного суда один из фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова Тамерлан Эскерханов заявил о давлении со стороны неизвестных людей в масках. «Каждый раз, когда меня привозят в Басманный суд, со стороны неизвестных мне людей в масках на меня оказывают давление. vz.ru »

2015-08-24 14:22

Обвиняемый в убийстве Немцова отказался от показаний из-за брата

Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Анзор Губашев отказался от признательных показаний, так как следствие не освободило его брата, заявил адвокат Муса Хадисов. Защитник утверждает, что условием признания было освобождение других задержанных по этому делу, но «это условие не выполнили». vz.ru »

2015-08-07 13:34

СМИ: Третий обвиняемый в убийстве Бориса Немцова заявил о применении к нему насилия

Анзор Губашев, который, по версии следствия, подвёз убийцу Бориса Немцова к месту преступления, заявил о применении к нему насилия со стороны правоохранительных органов. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-07 06:31