Объяснена связь между объемом мозга подростка и частотой использования смартфона

Объяснена связь между объемом мозга подростка и частотой использования смартфона
фото показано с : nation-news.ru

2020-7-10 20:41

Испанские ученые провели масштабное исследование, в рамках которого не смогли определить влияние смартфона на мозговую активность детей и подростков.

Подробнее читайте на ...

объяснена связь объемом мозга подростка частотой использования смартфона

Фото: lenta.ru

Объяснена связь между покупкой жилья и знаком зодиака

Девы и Тельцы покупают недвижимость чаще других знаков зодиака из-за любви к стабильности. Связь между приобретением жилья и звездами объяснили астролог Ксения Маркова и аналитики компании «Главстрой». lenta.ru »

2024-02-21 18:04

Фото: lenta.ru

Объяснена связь между стрессом и увлечением вредной едой

Австралийские ученые из Института медицинских исследований Гарвана объяснили связь между стрессом и увлечением вредной едой, а также последующим набором лишнего веса. Когда мыши подвергались хроническому стрессу, часть мозга оставалась неактивной, позволяя продолжать питание вредной пищей ради удовольствия. lenta.ru »

2023-06-11 00:35

Фото: lenta.ru

Объяснена связь между поставками танков Abrams и положением ВСУ на фронте

США не будут поставлять Киеву танки Abrams, если Вооруженные силы Украины будут близки к капитуляции, считает военный эксперт Андрей Фролов. По его словам, вопрос передачи вооружения напрямую связан с положением украинской армии на фронте, и окончательное решение будет приниматься исходя из ситуации в ближайшие недели. lenta.ru »

2023-01-25 16:33

Фото: lenta.ru

Объяснена связь между диабетом и гипертонией

Ученые Великобритании и Новой Зеландии выяснили, почему множество пациентов, страдающих от гипертонии, также имеют диабет. Эти два заболевания связывает глюкагоноподобный пептид-1, который влияет на выработку инсулина поджелудочной железой для контроля уровня сахара в крови. lenta.ru »

2022-02-02 06:37

Фото: lenta.ru

Объяснена связь физической активности с продлением жизни

Эволюционные биологи Гарвардского университета раскрыли загадку, почему физическая активность продлевает срок жизни человека, который уже вышел из детородного возраста. Упражнения позволяют отвести энергию от патологических процессов, происходящих в пожилом организме, считают ученые. lenta.ru »

2021-11-24 07:03

Фото: lenta.ru

Объяснена связь между диабетом и тяжелым течением COVID-19

Найдено объяснение, почему диабетики тяжело переносят коронавирус — виной тому низкое содержание у них фермента SETDB2, приводящее к цитокиновому шторму, выяснили американские исследователи. Они обнаружили и способ лечения — введение интерферона-бета повысило уровень вещества в крови. lenta.ru »

2021-09-08 12:53

Фото: lenta.ru

Объяснена связь убийцы соратника Масхадова в Берлине с российскими спецслужбами

К убийству гражданина Грузии чеченского происхождения Зелимхана Хангошвили в Берлине могут быть причастны российские спецслужбы. Согласно расследованию журналистов, подозреваемый в убийстве россиянин получил паспорт в подразделении МВД Москвы, выдававшем документы для Главного разведывательного управления (ГРУ). lenta.ru »

2019-08-30 16:10