Около сотни россиян пересекли КПП «Рафах» и готовятся вылететь в Москву

Около сотни россиян пересекли КПП «Рафах» и готовятся вылететь в Москву
фото показано с : aif.ru

2023-11-14 11:54

МИД России выразил признательность причастным к эвакуации россиян из Газы.

Около ста россиян и членов их семей 13 ноября перешли через контрольно-пропускной (КПП) «Рафах», сейчас они находятся в Каире и готовятся вылететь в Москву спецрейсом МЧС. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.«Обеспечен выход через КПП "Рафах" в Египет еще около 100 россиян и членов их семей, их перевезли на автобусах в Каир. Они готовятся вылететь в Москву спецрейсом МЧС России», — отмечается в сообщении ведомства.В МИД РФ отметили, что ситуация вокруг пограничного пункта остается крайне трудной из-за продолжающихся боевых действий и ограниченной пропускной способности самого пункта.Кроме этого, в ведомстве выразили признательность всем причастным к эвакуации россиян из Газы. Там также добавили, что Россия продолжит заниматься эвакуацией своих граждан из региона.Ранее сообщалось, что в список на выезд из сектора Газа через контрольно-пропускной пункт «Рафах» на границе с Египтом включены порядка 50 россиян.

Подробнее читайте на ...

россиян рафах москву мид готовятся вылететь кпп

Почти 100 россиян покинули сектор Газа через КПП Рафах

98 российских граждан покинули территорию сектора Газа через КПП Рафах и были направлены в оперативный штаб МЧС РФ в столице Египта. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства. life.ru »

2023-11-13 15:00

Через КПП Рафах в Египет перешли более 60 россиян

Свыше 60 граждан России эвакуированы из сектора Газа, сообщили в пресс-службе МЧС России. По сообщению МЧС, более 60 граждан России пересекли КПП «Рафах» и находятся на территории Египта, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-12 13:52

Более 60 россиян покинули сектор Газа через КПП «Рафах»

Более 60 россиян выбрались с территории сектора Газа в Египет через КПП «Рафах», сообщили в МЧС РФ. «Более 60 граждан РФ пересекли КПП Рафах и находятся на территории Египта», - говорится в сообщении министерства. tvzvezda.ru »

2023-11-12 13:45

Фото: nsn.fm

Ожидавших эвакуации в Египет россиян не пропустили через КПП «Рафах»

Людям с двойным гражданством, в том числе, российским, которые ожидали эвакуации из сектора Газа в Египет, не дали пройти через контрольно-пропускной пункт «Рафах» nsn.fm »

2023-11-10 19:00

Фото: lenta.ru

Представитель КПП «Рафах» подтвердил скорую эвакуацию россиян из Газы

Из сектора Газа в пятницу эвакуируют первых 85 граждан России, подтвердил представитель контрольно-пропускного пункта (КПП) «Рафах» на границе Египта и сектора Газа. По его словам, всего через КПП будут эвакуированы 594 человека. lenta.ru »

2023-11-10 07:23

Представитель КПП «Рафах» подтвердил информацию о предстоящей эвакуации россиян из Газы

Представитель погранперехода «Рафах» подтвердил информацию о скорой эвакуации первых 85 россиян из Газы в Египет, сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-11-10 07:08

Фото: aif.ru

Живут в палатках у границы. Более 500 россиян не могут выбраться из Газы

Как рассказали в Представительстве РФ при Палестине, основная масса россиян, желающих покинуть сектор Газа — это семьи, в том числе с детьми. aif.ru »

2023-11-08 21:57

Дипломаты РФ назвали КПП "Рафах" пунктом сбора россиян при эвакуации из Газы

Как отметила пресс-секретарь представительства РФ при Палестинской национальной администрации Алия Зарипова, россияне и граждане СНГ все еще могут добавиться в список на эвакуацию из сектора Газа tass.ru »

2023-11-04 14:39

РФ надеется, что Израиль скоро одобрит список россиян для прохода через КПП "Рафах"

Замглавы МИД России Михаил Богданов отметил, что РФ была одной из первых стран, которая передала свой список граждан для прохода через КПП, но израильская сторона пока его не одобрила tass.ru »

2023-11-03 19:01