На окололунной станции могут быть применены антропоморфные роботы

2024-2-2 12:03

Исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров сообщил, что в таких агрессивных для человека условиях лучше применять роботов, с помощью которых можно устранить возможные нештатные ситуации

Подробнее читайте на ...

окололунной станции применены антропоморфные роботы

Роскосмос рассказал об основном варианте международной окололунной станции

В качестве основного принят вариант создания международной окололунной станции на орбите Луны с апогеем (точка орбиты, наиболее удаленная от центра Земли) около 70 тыс. километров, сообщил исполнительный директор госкорпорации Роскосмос Сергей Крикалев. vz.ru »

2017-10-20 19:15

Фото: russian.rt.com

На пути к Марсу: «Роскосмос» начал переговоры с NASA о создании окололунной станции

Россия и США приступили к совместной работе по созданию окололунной станции Deep Space Gateway. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Сергей Комаров. Он отметил, что детально проект пока не утверждён и переговоры находятся в начальной стадии, но уже можно предположить, каким будет степень участия российской стороны в новом амбициозном космическом проекте. russian.rt.com »

2017-10-02 23:50

Роскосмос: Технический облик окололунной станции определится в течение года

Технический облик международной окололунной станции, а также участие каждой страны в проекте будут определены в ближайший год, заявил глава госкорпорации Роскосмос Игорь Комаров. «В ближайший год будет определен технический облик и участие каждой страны в проекте окололунной станции», - сказал он, добавив, что будет разработано несколько систем выведения и доставки, так как одной будет недостаточно, передает ТАСС. vz.ru »

2017-10-02 12:34

Фото: nsn.fm

В проекте окололунной станции России и США призвали не искать политику

Академик рассказал НСН, что Международная окололунная станция является вполне логичным продолжением МКС. nsn.fm »

2017-09-27 17:51

Россия и США заявили о создании новой станции на орбите Луны

Главы космических агентств России и США договорились о создании космической станции Deep Space Gateway на орбите Луны, начиная с 2024 года, заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров на Международном астронавтическом конгрессе-2017 в Австралии. vz.ru »

2017-09-27 13:03

Началось обсуждение создания окололунной посещаемой станции участниками МКС

Страныучастницы проекта Международной космической станции обсуждают возможность создания окололунной посещаемой станции, заявил, выступая на конгрессе Международной астронавтической федерации, гендиректор ракетно-космической корпорации Энергия Владимир Солнцев. vz.ru »

2016-09-27 10:57

Фото: tvc.ru

Партнеры по МКС договорились о создании окололунной орбитальной станции

Партнеры по МКС договорились создать окололунную орбитальную станцию. Проект может стать первым шагом на пути освоения дальнего космоса. tvc.ru »

2016-06-28 08:40