В ООН признали, что не оказывают помощь жителям новых регионов России

В ООН признали, что не оказывают помощь жителям новых регионов России
фото показано с : aif.ru

2024-2-27 16:04

Агентства ООН ни разу не помогли населению четырех субъектов с февраля 2022 года.

Учреждения Организации объединенных наций не помогают жителям новых регионов отчасти по политическим причинам, признал пресс-секретарь Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Йенс Лаерке в ходе брифинга.РИА Новости задало вопрос о том, почему с февраля 2022 года Агентства ООН ни разу не оказали помощь населению Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.«Я сам сейчас ничего не могу добавить, потому что УКГВ не имеет представительства в России, поэтому у меня нет никого из моей организации, с кем я мог бы связаться», – сказал Лаерке.Представители ВОЗ, Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) и детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) ранее объяснили, что не оказывают помощь населению на подконтрольных РФ территориях, так как у них нет доступа, но не уточнили, почему им отказано в доступе.РИА Новости со ссылкой на дипломатические источники пишет, что проблема связана с тем, что ООН признает новые регионы украинскими, поэтому представительства этих учреждений в России не могут там работать.Ранее суд ООН отклонил претензии Украины к России о финансировании терроризма, так как посчитал их беспочвенными. Зампостпреда РФ при организации Мария Заболоцкая после этого заявила, что Москва ждет извинений от всех, кто в Генассамблее обвинял РФ в дискриминации крымских татар и украинцев.

Подробнее читайте на ...

оон россии населению помощь организации

Новая зерновая сделка? Мир следит за визитом Путина в Турцию

Во всем мире растет ожидание потенциальных прорывов в переговорах по торговле зерном. Мировое сообщество, включая ООН, внимательно наблюдает за предстоящим визитом президента России Владимира Путина в Турцию. kapital-rus.ru »

2024-02-06 07:00

ООН и Турция разрабатывают план возвращения России в зерновую сделку

Готовящиеся переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана во многом дадут ясность по будущему зерновой сделки, сообщает РИА Новости. И Турция и ООН возлагают большие надежды на эти переговоры, во многом они проявят ясность вернется ли Россия к участию в зерновой сделке. kapital-rus.ru »

2023-08-28 09:24

Запад собирается возобновить зерновую сделку без России

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. Собеседник издания рассказал, что данный вопрос задали Турции и в ООН. Добавляется, что на сегодняшний день Анкара пока не отреагировала на это предложение. kapital-rus.ru »

2023-07-18 12:01

ООН призывает ускорить сделку по экспорту зерна из черноморских портов

В июле 2022 года ООН и Турция выступили посредниками в рамках Черноморской зерновой инициативы с Россией и Украиной, чтобы помочь справиться с глобальным продовольственным кризисом. «Но экспорт продовольствия значительно упал с пикового значения в 4,2 млн метрических тонн в октябре 2022 года до 1,3 млн метрических тонн в мае, что является самым низким объемом с начала реализации Инициативы в прошлом году», - заявил заместитель официального представителя ООН Фархан Хак. kapital-rus.ru »

2023-06-21 01:04

Фото: lenta.ru

МИД России заявил о сохранении меморандума с ООН по облегчению экспорта

Даже если зерновая сделка прекратится, действие меморандума России и ООН по облегчению экспорта сохранится. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. «Нет, не прекратит», — ответил дипломат на вопрос о том, прекратится ли действие меморандума России и ООН о поставках российской сельхозпродукции и удобрений. lenta.ru »

2023-06-19 16:23

Фото: lenta.ru

Вероятность исключения России из Совбеза ООН оценили

Исключение России из Совбеза ООН невозможно, заявил руководитель «Политической экспертной группы», политолог Константин Калачев. Ранее американские конгрессмены Стив Коэн и Джон Уилсон призвали президента США Джо Байдена добиваться исключения России из Совбеза ООН, внеся на рассмотрение соответствующую резолюцию. lenta.ru »

2022-12-15 13:39

Фото: lenta.ru

В России заявили об отсутствии реакции ООН на включение детей «Миротворец»

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что ни ООН, ни ЮНИСЕФ не ответили на призыв России осудить деятельность сайта «Миротворец», в базу которого внесены личные данные детей. Представительство России передало информацию о включении 327 детей в базу «Миротворца» генсеку ООН Антониу Гутерришу. lenta.ru »

2022-09-15 01:46

Фото: lenta.ru

В России заявили об отсутствии реакции ООН на включение детей в «Миротворец»

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что ни ООН, ни ЮНИСЕФ не ответили на призыв России осудить деятельность сайта «Миротворец», в базу которого внесены личные данные детей. Представительство России передало информацию о включении 327 детей в базу «Миротворца» генсеку ООН Антониу Гутерришу. lenta.ru »

2022-09-15 01:46

Постпред: США изучают возможность реформы ООН, чтобы ограничить влияние России

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила о желании Вашингтона ограничить влияние России в мире. Для этого, по ее словам, необходимо продолжить работу по реформированию системы Организации Объединенных Наций, в том числе и Совбеза ООН. vesti.ru »

2022-06-08 19:16

Небензя не стал слушать Мишеля

Глава Евросовета Шарль Мишель, выступая в Совете Безопасности ООН, выдвинул в адрес России ряд бездоказательных обвинений. Постпред РФ Василий Небензя в ответ покинул зал заседаний. vesti.ru »

2022-06-06 21:29