ОПЕК плюс возможности: как картель вернул себе власть над рынком

ОПЕК плюс возможности: как картель вернул себе власть над рынком
фото показано с : forbes.ru

2023-4-11 00:00

Решение ОПЕК+ дополнительно сократить с мая добычу нефти на 1,66 млн баррелей в сутки наглядно показало готовность экспортеров действовать без особой оглядки на беспокойство западных потребителей. По мнению доцента Центра исследований стран Персидского залива Катарского университета Николая Кожанова, это было бы невозможно без той политической эволюции, которую прошел картель за последнее десятилетие

Подробнее читайте на ...

опек плюс возможности картель вернул власть рынком

Факты. Александр Новак рассказал об итогах встречи министров стран ОПЕК плюс

Завершилась встреча министров стран ОПЕК плюс, на которой решался вопрос об ограничениях добычи нефти в апреле. О том, что решили, рассказал вице-премьер Александр Новак. vesti.ru »

2021-03-04 22:32

Новости на "России 24". Ограничения добычи нефти: страны ОПЕК плюс собрались на онлайн-переговоры

Страны ОПЕК плюс собрались на онлайн-переговоры. Они решают, смягчать ограничения по добыче нефти в апреле или нет. Накануне, во время рабочего совещания, министры мониторингового комитета рекомендацию о росте квот не вынесли. Что же будет с добычей нефти в апреле? vesti.ru »

2021-03-04 17:49

Новости на "России 24". На заседании ОПЕК плюс обсудят спрос на мировом нефтяном рынке

Насколько быстро восстанавливается спрос на мировом нефтяном рынке и стоит ли увеличивать добычу. Об этом будут говорить на заседаниях ОПЕК плюс. Сегодня соберется министерский мониторинговый комитет, а также намечена встреча представителей стран, входящих в альянс. vesti.ru »

2021-03-03 09:50

На встрече ОПЕК Плюс в Вене не удалось достичь соглашения

Королевство Саудовская Аравия со ссылкой на влияние эпидемии нового коронавируса на низкий спрос на рынках нефти предложило другим членам ОПЕК+ продлить срок действия соглашения на весь 2020 год и сократить добычу на 1,5 млн. argumenti.ru »

2020-03-10 10:14

Фото: nation-news.ru

Следующая встреча мониторингового комитета "ОПЕК плюс" состоится в мае 

Следующая встреча совместного мониторингового комитета ОПЕК плюс состоится в мае. Она пройдет в Саудовской Аравии, в городе Джидда. nation-news.ru »

2019-03-18 13:51

Фото: nation-news.ru

В Минэнерго Казахстана рассказали о встрече министров "ОПЕК плюс" в апреле

Глава Минэнерго Казахстана сообщил, что пока неизвестно, состоится ли встреча министров ОПЕК плюс, которая была запланирована на следующий месяц. nation-news.ru »

2019-03-18 13:34

В Торгово-промышленной палате РФ оценили последствия выхода Катара из ОПЕК

Член комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-промышленной палаты России Рустам Танкаев в разговоре со Звездой объяснил, чего стоит ждать от выхода Катара из ОПЕК. По мнению эксперта, на мировом рынке нефти этот шаг никак не отразится. tvzvezda.ru »

2018-12-03 11:38