Оппозиция Грузии хотела использовать мятеж в РФ для открытия второго фронта

Оппозиция Грузии хотела использовать мятеж в РФ для открытия второго фронта
фото показано с : aif.ru

2023-7-3 12:55

Таким образом оппозиция показала, что использует для этого любой повод, отметил председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе.

Некоторые представители грузинской оппозиции планировали во время попытки мятежа ЧВК «Вагнер» войти на танках в Абхазию, Южную Осетию и Сочи. Об этом председатель правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе написал в своих соцсетях.По его словам, таким образом оппозиция показала, что «использует любой повод для открытия в Грузии второго фронта». При этом воевать пришлось бы также с абхазами и осетинами, подчеркнул Кобахидзе.«Недопустимо, чтобы грузины и абхазы, грузины и осетины снова пролили кровь друг друга. Это было бы величайшим преступлением перед будущими поколениями», – пояснил он.Кобахидзе добавил, что позиция правящей партии страны заключается в том, что «территориальная целостность Грузии должна быть восстановлена только мирным путем».Напомним, 24 июня силы ЧВК «Вагнер» заняли штаб ЮВО в Ростове-на-Дону, на Москву пошли несколько колонн военной техники. Поздним вечером белорусскому лидеру Александру Лукашенко удалось договориться с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным о деэскалации конфликта. Президент РФ Владимир Путин заявил, что военным, принимавшим участие в пресечении мятежа, удалось фактически остановить гражданскую войну.

Подробнее читайте на ...

кобахидзе партии правящей оппозиция грузии вагнер чвк

Глава правящей партии Кобахидзе: Грузия не признает де-факто референдум в Южной Осетии

Политик подчеркнул, что позиция страны является чёткой и ясной, поэтому государство будет "следовать именно этой линии". life.ru »

2022-05-14 14:53

Глава правящей партии Грузии Кобахидзе: Саакашвили действует в интересах России

Глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что задержанный в пятницу бывший президент страны Михаил Саакашвили действует в интересах России. argumenti.ru »

2021-10-02 12:57

Фото: vestikavkaza.ru

Кобахидзе опроверг смену председателя партии "Грузинская мечта"

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Ираклий Кобихадзе назвал слухами информацию о том, что его сменит действующий премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. "Это … vestikavkaza.ru »

2021-06-18 12:39

Фото: vestikavkaza.ru

Кобахидзе прокомментировал отсутствие партии Саакашвили в парламенте

Лидер партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе считает, что отсутствие "Единого национального движения" в парламенте положительно скажется на грузинской демократии. "Кто дополнительно войдет в парламент, а … vestikavkaza.ru »

2021-05-14 15:14

Экс-спикера парламента Грузии Кобахидзе избрали главой правящей партии "Грузинская мечта"

На сессии городского совета Харькова 9 декабря 2020 года политика объявили полномочным городским главой, несмотря на то что сам он не присутствовал в зале tass.ru »

2021-01-16 13:12

Фото: 5-tv.ru

Спикер грузинского парламента ушел в отставку на фоне протестов

Генсек правящей партии «Грузинская мечта» сообщил, что председатель законодательного органа Грузии Ираклий Кобахидзе покинет свой пост. 5-tv.ru »

2019-06-21 15:50