Опрос: Россияне выступили против упрощения получения гражданства

2017-3-21 12:30

Россияне не поддерживают идею упрощения процедуры получения гражданства России для жителей постсоветского пространства, владеющих русским языком, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, 29% считают, что условия должны быть одинаковы для всех, а 41% ответили, что решение о выдаче российского паспорта должно приниматься в каждом случае индивидуально, говорится в результатах исследования, опубликованных на сайте ВЦИОМ.

При этом 26% опрошенных поддержали идею предоставления гражданства по упрощенной процедуре для русскоговорящих.

Результаты опроса также свидетельствуют о том, что 40% россиян считают необходимым оказывать помощь в переезде в Россию всем русскоязычным жителям стран СНГ, а треть россиян (33%) уверены, что помощь должна оказываться только квалифицированным работникам.

По данным ВЦИОМ, большинство россиян 78% выразили поддержку идее содействия переселения в Россию русскоязычных жителей постсоветского пространства, а 75% россиян заявили, что нужно привлекать из других стран лишь квалифицированных работников.

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская заявляла, что занимается разработкой законопроекта об упрощении получения российского гражданства соотечественникам. .

Подробнее читайте на ...

россиян гражданства вциом получения

Почти половина россиян поддерживают предоставление российского гражданства зарубежным актерам - Отрицательно к предоставлению гражданства актерам и спортсменам относятся 15% респондентов

Предоставление российского гражданства зарубежным спортсменам и деятелям искусства поддерживают 49% жителей страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения, опубликованные во вторник. abnews.ru »

2017-01-10 12:02

ВЦИОМ: Россияне поддерживают предоставление гражданства зарубежным актерам

Предоставление российского гражданства знаменитым зарубежным деятелям искусства и спорта положительно воспринимают 49% россиян, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2017-01-10 08:25

Фото: vm.ru

Россиян не будут лишать гражданства за совершение актов терроризма

Также лишать паспорта гражданина РФ не будут в случае, если человек устроится на работу в международную фирму, в которой Россия не участвует. vm.ru »

2016-06-23 15:21

Фото: lenta.ru

В МВД задумались о лишении гражданства воевавших за ИГ россиян

В МВД назвали обсуждаемым вопрос о лишении гражданства россиян, воевавших за «Исламское государство», хотя это и противоречит конституции. В конце 2015 года сообщалось, что в Сирии на стороне ИГ воюют около двух тысяч россиян, а в самой России привлечены за это к суду более 150 человек. lenta.ru »

2016-03-17 11:25

Фото: bloknot.ru

За сокрытие второго гражданства наказаны 12 тысяч россиян

За первое полугодие 2015 года ФМС России наложила 12,5 тысяч штрафов на сумму более 7 миллионов рублей за то, что граждане не уведомили официальные органы о наличии у них второго гражданства. bloknot.ru »

2015-08-04 18:12