Оргкомитет Евровидения: Россия не хотела участвовать в конкурсе с самого начала

Оргкомитет Евровидения: Россия не хотела участвовать в конкурсе с самого начала
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-28 15:17

Россия не хотела участвовать в конкурсе «Евровидение 2017» с самого начала. Такое предположения озвучил глава оргкомитета «Евровидения» Франк-Дитер Фрайлинг. В интервью Der Tagesspiegel он заявил, что действия России на подготовительном этапе к конкурсу говорят сами за себя.

ЧИТАЙТЕ: Россия отказалась транслировать «Евровидение-2017»

«Скорее всего, что уже перед украинским запретом российская делегация приняла некоторое решение не ехать на конкурс, ведь она фактически не участвовала в обязательных передпросмотрах, а также не зарезервировала жилье, в отличие от всех других делегаций», - озвучил свое мнение Франк-Дитер Фрайлинг.

Одновременно глава оргкомитета «Евровидения» сообщил, что EBU попытается защитить право России на участие в конкурсе. Однако пока вопрос о новом участнике от России не стоит, поскольку решение СБУ может признать недействительным только президент или премьер-министр. А такового пока не было. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177849. html . . . .

Подробнее читайте на ...

россии конкурсе евровидения россия

Новости на "России 24". Школьник из России победил на крупнейшем американском конкурсе

Впервые за 20 лет школьник из России победил на крупнейшем американском конкурсе исследовательских и инженерных проектов International Science and Engineering Fair. 17-летний житель Кемерова, Вадим Санников, представил гаджет, который считывает движение мышц на расстоянии. vesti.ru »

2021-05-26 06:25

Новости на "России 24". На конкурсе "Моя страна – моя Россия" представили космические номинации

"Сказки о космосе" – так называется новая номинация Всероссийского молодежного конкурса "Моя страна – моя Россия", который в этом году посвящен первому полету Гагарина, науке и технике. Рисунки и свои произведения смогут представить ребята в возрасте до 13 лет. vesti.ru »

2021-03-22 18:42

В национальном этапе Prix D’excellence победили девелоперские проекты из разных регионов России

В Торгово-промышленной палате России подвели итоги национального этапа всемирного архитектурно-строительного конкурса «Prix d’Exellence Awards» и вручили награды победителям. kapital-rus.ru »

2019-05-30 13:17

Фото: vz.ru

На Украине не исключили запрета на въезд участнице Евровидения от России

Если российская певица Юлия Самойлова является человеком искусства и не выступала публично в поддержку воссоединения Крыма с Россией, то проблем при ее выступлении на конкурсе Евровидение в Киеве не будет, заявил советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко. vz.ru »

2017-03-13 11:58

Фото: riafan.ru

Прием заявок на участие в конкурсе имени Выготского начался в России

В России начался прием заявок на участие в конкурсе стипендий и грантов имени Выготского. Конкурс продлится до 14 февраля, его результаты буду объявлены 26 апреля. riafan.ru »

2016-12-29 04:27

Фото: ura.ru

Уральские столицы борются за лидерство в конкурсе "Город России. Национальный выбор"

Областные столицы УрФО рвутся к лидерству в голосовании «Город России. Национальный выбор-2016». Тюмень занимает 26-е место. Чтобы догнать ближайшего «соперника» - Симферополь, расположившийся на 25-м, нужно набрать всего 37 голосов. ura.ru »

2016-07-07 13:08

Геращенко: В «Евровидении-2017» от РФ смогут выступить только артисты не из «черного списка» Украины

Как передает regnum.ru со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва», Антон Геращенко, депутат Верховной рады, сделал заявление, что в 2017 году в конкурсе «Евровидение» от России смогут принимать участие только те артисты, которые не попали в «черный список» властей Украины.

Он отметил, что российские кандидаты, высказавшиеся в поддержку некой «российской агрессии против Украины» не смогут выступить в самом популярном музыкальном конкурсе.

Поэтому он заявил, если от России поедет исполнитель, который не оскорбляет национальное достоинство Украины и не высказывается в поддержку «агрессивной политики» РФ, то препятствий для его участия в «Евровидении-2017» он не видит.

kapital-rus.ru »

2016-05-16 05:56

В финале «Евровидения-2016» Россия отдала Украине 10 баллов

Как информирует «Газета.Ру», в ходе голосования на конкурсе «Евровидение-2016» российские зрители отдали Украине 10 голосов.

12 баллов от России были отданы Армении, а 8 баллов - Австрии. По итогам голосования российского жюри, 8 баллов получила Мальта, а Украина от членов жюри не получила ни одного голоса.

Певец Сергей Лазарев, который выступил от России на «Евровидении-2016», и Филипп Киркоров отметили, что Джамала, одержавшая победу в музыкальном конкурсе в этом году, достойно выступила в финале.

kapital-rus.ru »

2016-05-15 03:29