Орловские чиновники ответят перед ЕСПЧ за "заточение" ребенка-инвалида в квартире

Орловские чиновники ответят перед ЕСПЧ за заточение ребенка-инвалида в квартире
фото показано с : ntv.ru

2017-4-25 10:46

Многомиллионные иски грозят администрации Орла за то, что по вине городских властей ребенок-инвалид не может выбраться из дома. Семью из аварийного жилья переселили в новостройку, не оборудованную специальными пандусами.

Наша телекомпания уже делала репортаж о злоключениях больного мальчика зимой, но до сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки. .

Подробнее читайте на ...

орловские чиновники ответят еспч заточение ребенка-инвалида квартире

Фото: rosbalt.ru

Орловские чиновники, купившие непригодное для проживания жилье детям-сиротам, отправятся в колонию

Кромский районный суд Орловской области вынес приговор заместителю главы администрации Троснянского района и еще двум сотрудникам администрации по уголовному... rosbalt.ru »

2021-11-09 22:23

Фото: rosbalt.ru

Орловские чиновники «на праздник» спилили елку, посаженную ветераном ВОВ

В селе Успенское Орловской области чиновники в качестве новогоднего дерева спилили елку, которая была дорога местным жителям не только как украшение... rosbalt.ru »

2019-12-19 11:28

Фото: ntv.ru

Орловские чиновники вынудили 85-летнюю пенсионерку ползком добираться до магазина

Кто поставил на колени 85-летнюю пенсионерку из Орловской области, вопрос скорее риторический. Пока сельская администрация обещает построить переправу, Анна Гуднева вынуждена ползком добывать себе кусок хлеба. И это не громкое заявление, а проза ее жизни. ntv.ru »

2018-06-19 16:35

Фото: ntv.ru

Орловские чиновники установили в доме подростка-инвалида неработающий подъемник

В доме, где живет 16-летний Илья Лукьянчиков, установили электроподъемник, но запускать его не торопятся специалисты не уверены в безопасности устройства. Пройдены комиссии, проверки, есть даже уголовное дело, но и оно не сдвинуло подъемник с мертвой точки. ntv.ru »

2017-11-28 20:25

Фото: ntv.ru

Орловские чиновники игнорируют решение суда по ребенку-инвалиду

В Орле мать ребенка-инвалида ведет неравный бой с местными властями. В доме, где она живет, не работает специальный подъемник для колясок, из-за этого ее сын не может уже второй год выйти на улицу. Исправить ситуацию можно в течение нескольких дней, достаточно просто наладить механизм. ntv.ru »

2017-08-11 11:29

Фото: ntv.ru

Орловские чиновники оставили без лекарства умирающего 4-летнего ребенка

Маленькая Юля Токмакова осталась без жизненно необходимых лекарств. У девочки редкое заболевание, даже один день без нужного препарата это сильная боль и риск умереть. ntv.ru »

2017-04-16 09:01