Парламент ЛНР разрешил взимать налоги с работающих в республике украинских предприятий

Парламент ЛНР разрешил взимать налоги с работающих в республике украинских предприятий
фото показано с : vz.ru

2017-2-27 18:53

Народный совет Луганской народной республики на экстренном заседании во втором и окончательном чтении принял закон, согласно которому налоговые нерезиденты, работающие на территории ЛНР, должны заключить договоры с республикой.

Таким образом нерезиденты должны будут платить в бюджет ЛНР налоги, сборы и другие обязательные платежи, а также выплатить их за все время до заключения договора, передает «Луганский информационный центр».

В случае, если договор не будет заключен до 1 марта, в отношении нерезидентов будет введено госуправление.

После подписания поправок главой ЛНР закон вступит в силу.

О намерении обложить нерезидентов ЛНР налогами стало известно 10 февраля.

Ранее в понедельник парламент ДНР также принял закон, позволяющий переводить украинские предприятия на территории республики под внешнее управление.

Этому предшествовал ультиматум, поставленный Киеву: глава ДНР Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий потребовали от Украины прекратить блокаду Донбасса к 1 марта, после чего республики прекратят поставки угля и введут внешнее управление на украинских предприятиях. .

Подробнее читайте на ...

лнр республики закон

Фото: znak.com

В ЛНР заявили об обстреле со стороны Украины

Представитель военного ведомства самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий заявил, что вооруженные силы Украины открыли огонь артиллерии по позициям ЛНР впервые с июля 2020 года znak.com »

2021-04-03 01:50

Фото: aif.ru

В ЛНР отрицают причастность к ранению украинского силовика

По данным властей самопровозглашенной республики, один из военнослужащих ВСУ был ранен, когда попытался покинуть подразделение; огонь на поражение открыл старший на украинском опорном пункте. aif.ru »

2020-01-02 16:46

В ЛНР осуждены 16 украинцев за убийство главы Народной милиции

Военный суд ЛНР осудил 16 украинцев за убийство главы управления Народной милиции республики Олега Анащенко. «Приговором Военного суда Луганской народной республики участники преступного сообщества признаны виновными и осуждены к наказанию на срок от 11 лет лишения свободы до 20 лет и шести месяцев лишения свободы», сообщила генпрокуратура ЛНР, передает агентство «Луганский информационный центр». vz.ru »

2019-06-05 19:00

ЛНР: республики Донбасса в Минске потребуют от Киева разъяснений по военному положению

Политика Украины игнорирует особый статус Донбасса и минские соглашения, считают в ЛНР tass.ru »

2018-12-03 16:46

ЛНР: за минувшее сутки ВСУ обстреляли территорию республики 12 раз

За прошедшие сутки силовики Украины обстреляли территорию ЛНР 12 раз, нарушив режим прекращения огня, о чем РИА Новости рассказали в Народной милиции республики. В штабе отметили, что за это время по ЛНР было выпущено порядка 340 снарядов.

kapital-rus.ru »

2017-12-14 09:50

Захарченко поздравил Пасечника со вступлением в должность и.о. главы ЛНР

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко поздравил исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника со вступлением в должность и выразил надежду на эффективное сотрудничество. vz.ru »

2017-11-24 22:43

Фото: vz.ru

Политика: Смена власти в ЛНР доказывает отсутствие вмешательства Москвы

В Луганской народной республике сменилась власть после внутриэлитного конфликта ушел в отставку глава ЛНР Игорь Плотницкий. Новым временным главой стал министр госбезопасности Леонид Пасечник. vz.ru »

2017-11-24 21:15

Фото: abnews.ru

В ЛНР заявили о девяти обстрелах за сутки со стороны украинских силовиков - Всего по территории самопровозглашенной республики выпустили 124 снаряда

Украинские силовики за прошедшие сутки 9 раз обстреляли территорию ЛНР, что стало очередным нарушением «режима тишины». Об этом в субботу сообщили в Народной милиции ЛНР. По данным организации, украинские военные применили минометы, БМП и гранатометы. abnews.ru »

2017-07-15 08:17

ЛНР: за минувшие сутки ВСУ дважды обстреляли территорию республики

За минувшие сутки силовики Украины дважды нарушили режим прекращения огня, обстреляв территорию ЛНР, о чем в беседе с РИА Новости рассказали в пресс-службе оборонного ведомства Луганской республики.

В сообщении говорится, что ВСУ при обстрелах использовали минометы калибра 82 миллиметра, а также гранатометы (СПГ, АГС) и зенитные установки ЗУ- 23-2. Обстрел велся по районам Калиново и Фрунзе. В общей сложности силовики выпустили по ЛНР около 50 снарядов.

В пресс-службе отмечают, что потерь среди гражданского населения и военнослужащих республики нет.

kapital-rus.ru »

2017-05-24 08:27