Пенсионер из Екатеринбурга перевел лжесиловикам 1 миллион рублей

2023-8-22 09:49

  Телефонные мошенники усовершенствовали способ обмана доверчивых екатеринбуржцев. Это позволило им украсть у пенсионера 1 млн рублей.   Мужчине 1955 года рождения позвонил неизвестный, представился следователем и сообщил, что со счета пенсионера производятся незаконные переводы за границу, за что положена уголовная ответственность. Говоря максимально строгим голосом, собеседник посоветовал обезопасить средства, для чего соединил жертву со «специалистом Центробанка». Тот в свою очередь обнаружил «попытки неизвестных оформить на пенсионера кредиты», которые можно аннулировать, оформив «зеркальные займы». Кроме того, необходимо было снять все деньги со счета и перевести на безопасный счет.   После этого специалист вызвал такси для пенсионера, на котором он целый день ездил по банкам, снимал и переводил деньги, оформлял кредиты. В итоге он перевел мошенникам более 1 млн рублей. После последнего перевода пенсионера осенило. Но было поздно – специалист ЦБ перестал выходить на связь, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.   Полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».  

Подробнее читайте на ...

пенсионер екатеринбурга перевел лжесиловикам миллион рублей

Пенсионер из Екатеринбурга передал свой внедорожник нашим бойцам в зоне СВО

По железной дороге в зону проведения спецоперации перебросят машины, отправленные волонтерами из Красноярского края. Каждая машина предназначена конкретным военным частям для выполнения поставленных задач. tvzvezda.ru »

2023-12-06 10:35

Фото: riafan.ru

Пенсионер из Екатеринбурга удивляет всех своими трюками на BMX-велосипеде

Анатолию Шерстобитову из Екатеринбурга 69 лет, однако для него возраст не является помехой, чтобы заниматься активным спортом. Пенсионер решил присоединиться к молодежи и научился исполнять трюки на BMX-велосипеде. riafan.ru »

2023-05-01 17:34

Пенсионер из Екатеринбурга отдал мошенникам 6,8 миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге пенсионер месяц переводил лжесотрудникам банка сотни тысяч рублей. В итоге он отдал 6,8 миллиона рублей из личных накоплений. Об этом рассказали в отделении по связям со СМИ управления МВД Екатеринбурга. fedpress.ru »

2021-08-10 09:25

Фото: nation-news.ru

Пенсионер из Екатеринбурга нашел коллекцию советских елочных игрушек на миллион рублей

Пенсионер из Екатеринбурга обнаружил на антресолях коллекцию советских елочных игрушек ручной работы. Стоимость находки - более миллиона рублей. nation-news.ru »

2018-12-27 00:29

Фото: lenta.ru

Пенсионер из Екатеринбурга заплатил 165 тысяч рублей за перелет в Чехию

Пожилой житель Екатеринбурга заплатил более 165 тысяч рублей за перелет на чешский курорт Карловы Вары на Новый год. Этот авиабилет стал самым дорогим среди всех, заказанных через турсервис «Туту. ру» на период зимних праздников. lenta.ru »

2016-11-17 03:16