Пентагон отменил военные учения с шестью странами после критики Конгресса

Пентагон отменил военные учения с шестью странами после критики Конгресса
фото показано с : lenta.ru

2024-1-28 09:50

Пентагон отказался от совместных учений с военными из Буркина-Фасо, Эритреи, Эфиопии, Мали, Нигера и Судана. Информации о том, откажется ли Пентагон от планов по совместным учениям с другими странами, где произошли военные перевороты, нет. Об этом сообщает The Washington Post.

Подробнее читайте на ...

пентагон отменил военные учения шестью странами критики конгресса

Пентагон отменил военные учения с шестью странами Африки

Пентагон отменил военные учения с шестью странами Африки, в том числе с Нигером, где в 2023 году произошел военный переворот, пишет WP. По информации газеты, причиной стала критика со стороны конгресса из-за участия армий этих стран в военных переворотах forbes.ru »

2024-01-28 12:50

WP: Пентагон отменил учения с шестью странами Африки из-за давления Конгресса

По данным газеты, США по закону не могут оказывать "военную поддержку" странам, где происходят "нарушения прав человека и военные перевороты" tass.ru »

2024-01-28 11:35

WP: Пентагон отменил учения с шестью странами Африки после критики Конгресса

Пентагон отказался от совместных учений с военными из Буркина-Фасо, Эритреи, Эфиопии, Мали, Нигера и Судана, сообщил Washington Post со ссылкой на пресс-службу ведомства. Издание направило запрос после изучения документа Пентагона, в котором он сообщил о намерении провести учения с Нигером, Суданом, Мали и несколькими другими «проблемными» африканскими странами, на что планировалось потратить «миллионы» долларов несмотря на то, что в них либо были свергнуты «демократические правительства». vz.ru »

2024-01-28 10:42

WP: Пентагон отменил учения с военными шести стран на фоне критики конгресса

Пентагон отказался от совместных учений с военными стран, которые либо участвуют в свержении демократических правительств, либо обвиняются в нарушениях прав человека. Так, совместные обучения внезапно отменились у военнослужащих «таких проблемных африканских стран» как, Буркина-Фасо, Эритреи, Эфиопии, Мали, Нигера и Судана, пишет Washington Post . tvzvezda.ru »

2024-01-28 09:15

Пентагон отменил испытание американской гиперзвуковой ракеты

Пентагон отказался от испытательного запуска американской гиперзвуковой ракеты, оно должно было состояться на мысе Канаверал. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на ведомство. life.ru »

2023-09-07 10:50

Пентагон отменил требование обязательной вакцинации военнослужащих США от COVID-19

По данным Associated Press, более 8,4 тыс. военнослужащих США были вынуждены оставить службу за отказ вакцинироваться tass.ru »

2023-01-11 08:37

Фото: rosbalt.ru

Пентагон отменил запуск межконтинентальной баллистической ракеты во избежание «неверного толкования» Россией

Минобороны США официально отменило испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), способной нести ядерную боеголовку, с целью избежать... rosbalt.ru »

2022-04-02 10:21

Фото: ridus.ru

Пентагон отменил запуск баллистической ракеты, запланированный на этой неделе

США отказались от планов по пуску межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman, чтобы продемонстрировать, что они ответственная ядерная держава. ridus.ru »

2022-03-03 00:28

Пентагон отменил плановую вакцинацию заключенных Гуантанамо от COVID-19

Пентагон принял решение отложить вакцинацию заключенных тюрьмы Гуантанамо от новой коронавирусной инфекции. С таким заявлением выступил пресс-секретарь оборонного ведомства США Джон Кирби. Причина - критика со стороны представителей республиканской партии, которые выступили против вакцинации предполагаемых военных преступников раньше обычных американцев и военных. tvzvezda.ru »

2021-01-31 01:22

Фото: utro.ru

Пентагон отменил войну с Россией

Первый замминистра обороны США Роберт Уорк заявил, что Соединенные Штаты не планируют воевать с РФ, однако Вашингтон продолжит тщательно следить за военным потенциалом Российской Федерации utro.ru »

2016-10-04 20:36