Пентагон сообщил о ликвидации одного из главарей «Аль-Каиды» в Сирии

2016-11-23 23:19

Один из лидеров «Аль-Каиды» (организация, деятельность которой запрещена в Российской Федерации) был убит в Сирии в результате авиаудара Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки. По словам пресс-секретаря Пентагона Питера Кука, речь идёт о египтянине Абу Афгане аль-Масри, передает Life.ru.
Пресс-секретарь ведомства сообщил о том, что аль-Масри изначально вступил в ряды международной террористической группировки «Аль-Каида» в Афганистане, однако затем перешёл в её «филиал» в Сирии.
Кук отметил, что этот террорист был связан с группировками, ответственными за нападение на Вооружённые силы Соединенных Штатов Америки и коалиции в Афганистане.

Один из лидеров В«Аль-КаидыВ» (организация, деятельность которой запрещена в Российской Федерации) был убит в Сирии в результате авиаудара Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки. По словам пресс-секретаря Пентагона Питера Кука, речь идёт о египтянине Абу Афгане аль-Масри, передает Life.ru.

Пресс-секретарь ведомства сообщил о том, что аль-Масри изначально вступил в ряды международной террористической группировки В«Аль-КаидаВ» в Афганистане, однако затем перешёл в её В«филиалВ» в Сирии. В 

Кук отметил, что этот террорист был связан с группировками, ответственными за нападение на Вооружённые силы Соединенных Штатов Америки и коалиции в Афганистане.

Подробнее читайте на ...

сирии штатов америки афганистане соединенных аль-масри сообщил

Госдеп Соединенных Штатов сообщает об отказе сотрудничать с РФ по Сирии

Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов сообщил об отказе сотрудничать с Российской Федерацией по Сирии, исключая вопросы по предотвращению инцидентов в воздухе, передает «Газета.Ру» сообщение «Интерфакс».

В частности, представитель американского ведомства заявил, что американская позиция по поводу сотрудничества с РФ остается прежней: никакого сотрудничества, кроме предотвращения инцидентов и работы в многосторонних форматах.

Как подчеркнули в агентстве, ранее секретарь СБ РФ Николай Патрушев сделал заявление, что РФ готова сотрудничать с коллегами из Соединенных Штатов.

kapital-rus.ru »

2016-10-19 04:01

МИД РФ разочарован заявлением Соединенных Штатов об одностороннем прекращении работы по Сирии

В министерстве иностранных дел России сделали заявление, что были разочарованы заявлением Госдепартамента Соединенных Штатов об одностороннем свертывании работы с Российской Федерации по урегулированию конфликта в Сирии, за исключением предотвращения инцидентов в воздушном пространстве этой страны при полетах боевой авиации, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Напомним, ранее Джон Кирби, руководитель пресс-службы Госдепартамента, что Соединенные Штаты приостанавливаются использование «двусторонних каналов» с РФ, созданных для поддержания прекращения огня в Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-10-04 05:01

Стаффан де Мистура: встречи групп РФ и США могут продлиться до пятницы или субботы

Стаффан де Мистура, занимающий пост спецпосланника генсека ООН по Сирии, считает, что переговоры РФ и Соединенных Штатов по Сирии при участии военных и дипломатов продляться до пятницы или субботы, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

В частности, говорится о переговорах рабочих групп двух стран, которые проходят в Женеве. Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри в минувшую пятницу провели переговоры в Женеве, эта встреча продлилась 12 часов. В ходе встречи Сергей Лавров подчеркнул, что Россия и США находят «все больше и больше точек соприкосновения» по Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-09-01 15:17

Власти США будут настаивать на уходе Асада, даже если для этого придется продолжить кровопролитие

Американские власти продолжат настаивать на уходе сирийского президента Башара Асада, даже в том случае, если за такой подход придется заплатить продолжением кровопролития в Сирии, передает ТАСС. В ходе регулярного брифинга для журналистов эту информацию подтвердил офпред госдепартамента Соединенных Штатов Марк Тонер.

После того, как он в очередной раз повторил «точку зрения» Соединенных Штатов Америки о том, что Башару Асаду «нет места в будущем Сирии», его спросили6 «Готовы ли вы проглотить эту точку зрения, если сможете таким образом добиться прекращения боев?». Тонер односложно ответил на это: «Нет».

kapital-rus.ru »

2016-05-25 03:39