В Пентагоне планируют обсудить с Турцией планы о закрытии базы Инджирлик

2019-12-17 08:30

Оценить, насколько серьезными являются намерения Турции закрыть базу американских ВВС и НАТО, в США не могут. Об этом сообщил глава Пентагона Марк Экспер. Расшифровка заявления есть на сайте оборонного ведомства.

Подробнее читайте на ...

пентагоне планируют обсудить турцией планы закрытии базы инджирлик

Фото: mirnov.ru

В Пентагоне планируют наращивать мощь военно-морских сил

В американской прессе появилось сообщение о том, что Пентагон собирается нарастить мощь военно-морских сил за счет увеличения количества судов. Издание Defence News ссылается на документы военного ведомства. mirnov.ru »

2020-09-26 12:16

Фото: versia.ru

В Пентагоне планируют увеличить в несколько раз инвестиции в разработку лазерного оружия

В Пентагоне заявили, что американская армия в ближайшие годы будет оснащена лазерным оружием повышенной мощности, а для этого нужно будет увеличить инвестиции в разработку данных систем. versia.ru »

2018-11-14 17:13

Фото: russian.rt.com

В Пентагоне планируют ускорить поставки оружия Украине

Пентагон ведёт поиск посредника, который на постоянной основе будет быстро осуществлять прямые поставки оружия Украине. Об этом сообщила замминистра обороны США по приобретению, технологиям и тылу Элен Лорд. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-24 11:27

Фото: nation-news.ru

В Пентагоне рассказали, как планируют воевать с Россией и Китаем

Высокопоставленный офицер американского генштаба Пол Селва рассказал о стратегии Пентагона в возможных конфликтах США с Китаем и Россией. nation-news.ru »

2018-01-31 19:01

CNN: в Пентагоне заявляют, что США не планируют выводить войска из сирийского Манбиджа

Ранее глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу призвал США "немедленно вывести свои войска из сирийского Манбиджа" tass.ru »

2018-01-29 14:50